*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Культура древнего Египта

рефераты, Культурология

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 390 руб.

Просмотров: 807

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Тема: Культура Древнего Египта
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 2
Действенность культуры Древнего Египта 3
Египетская страна 4
Материальная культура Древнего Египта 5
Ирригация и сельское хозяйство
Религия 7
Наука в древнем Египте 8
Изобразительное искусство и архитектура 9
Заключение 11
Библиографический список 12
ВВЕДЕНИЕ

Два обстоятельства все настойчивее возвращают историческую науку к истокам общественного прогресса, прежде всего к качественным рубежам в истории общества. Первое – это новые и новые археологические открытия в условиях, когда романтические ножи и лопата все более подкрепляется разнообразными методами технических и естественных наук. В результате раскрываются новые грани творения человеческого в наследии минувших поколений, обнаруживается неведомые ранее культуры и целые цивилизации. Второе – это поиски общих закономерностей в истории общества как наиболее сложной формы движения материи. При этом, естественно, при нащюпывании генеральных тенденций исключительно важное значение приобретает точка отчета.
Одним из таких важных рубежей социально-экономического, культурного прогресса является эпоха первых цивилизаций, закономерным образом связанная с первыми государственными образованиями и обществами сложной социальной культуры.
К числу трудностей, стоящих на пути исследования, в первую очередь относится специфический характер археологических материалов, характеризующих эти отдаленные времена.
Культурологическое направление получило в последнее время еще в СССР, интерпретации археологических данных, исходящее из специфики самого характера археологических материалов, представляющих выборку существовавших древних культурных комплексов.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Археологические материалы, сама массовость и повторяемость которых свидетельствует о закономерном характере наблюдаемых явлений, убедительно показывают, что сложение первых цивилизаций было кардинальным рубежом в процессе культурогенеза как отражение глубинных социально-экономических перемен в самой структуре древнего общества.
Первые цивилизации представляют собой ярко выраженный эпохальный тип культуры, отражающий закономерный характер исторического процесса. С не меньшей очевидностью наблюдаем мы в ту эпоху конкретное разнообразие и многообразие реальных формо-проявлений. Историко-типологические понятия позволяют говорить о типизации различных видов всемирно-исторического развития, о региональных и локальных типах культуры в рассматриваемую эпоху.
Культура древнеегипетского общества, пытавшегося первым разрешить в действии проблему справедливости и гуманности над мозгом, подготовившего создание великих ценностей в области искусства, литературы и науки, и была признана народами последующих эпох.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу