*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

АНАЛИЗ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

курсовые работы, Финансовый менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 990 руб.

Просмотров: 564

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ХАРАКТЕРИСТИКА ОРГАНИЗАЦИИ 5
1.1. Общая характеристика организации, перечень услуг 5
1.2. Структура управления предприятием 7
1.3. Основные виды деятельности 15
1.4. Основные экономические показатели деятельности 17

2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «БРАВО» 19
2.1. Вертикальный анализ 22
2.2. Горизонтальный анализ 25
2.3. Анализ имущественного положения 28
2.4. Анализ ликвидности 29
2.5. Анализ финансовой устойчивости 34
2.6. Анализ деловой активности 37
2.7. Анализ рентабельности 41
2.8. Рекомендации по улучшению финансового состояния 44

3. РАЗДЕЛ АСОИ 47
3.1.Необходимость создания АСОИ 47
3.2.Перечень задач решаемых АСОИ 48
3.3.Организационно-экономическая сущность задачи
«Автоматизация расчета специфицированных норм
расхода материалов» 51
3.4.Информационная база задачи 53
3.5.Алгорит решения задачи АСОИ 56
3.6.Экономическая эффективность задачи 57

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 58
ВВЕДЕНИЕ

Тема, связанная с анализом финансово-хозяйственной деятельности предприятия является одной из самых важных и находящих практическое применение в сегодняшних экономических реалиях России.
В условиях перехода к рыночным отношениям анализ деятельности приобретает все большее значение. Для проведения анализа необходимо комплексно изучить работу предприятия с целью объективной оценки результатов и выявления возможностей дальнейшего повышения эффективности деятельности предприятия. Достигнутые результаты оцениваются с точки зрения их соответствия требованиям объективных законов рыночной экономики, а также хозяйственным задачам, стоящим перед изучаемым объектом в анализируемый период. Формирование рыночной экономики обусловливает развитие анализа в первую очередь на микроуровне - на уровне отдельных предприятий и их внутренних структурных подразделений, так как эти низовые звенья составляют основу рыночной экономики.
В ходе экономического анализа изучаются хозяйственные процессы предприятий, социально-экономическая эффективность и конечные финансовые результаты их деятельности, складывающиеся под воздействием объективных и субъективных факторов, получающие отражения через систему экономической информации. Необходимо выделить изучение влияние объективных внешних факторов. Постоянно воздействуя на хозяйственную деятельность, они отражают, как правило, действие экономических законов. Влиянию на хозяйственную деятельность субъективных факторов необходимо уделить особое внимание в ходе анализа хозяйственной деятельности. Так как субъективные факторы связаны с конкретной деятельностью человека и полностью зависят от него. Успешное хозяйствование, ритмичное и полное бизнес-планов определяется умелым руководством тем или иным производственным коллективом, правильной организацией производства, экономики, финансов; глубоким знанием дела конкретным исполнителем; его экономической и организационной подготовленностью.
Значением, содержанием и предметом...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Для определения финансового состояния предприятия и уровня конкурентоспособности проведен анализ хозяйственной деятельности предприятия в динамике 2003-2005 гг.
В условиях рыночной экономики результаты производственно-хозяйственной деятельности организации интересуют как внешних агентов (инвесторов, кредиторов, акционеров, потребителей, производителей), так и внутрихозяйственных операторов (руководителей предприятия, работников административно - управленческих и производственных подразделений).
Исходя из этого возникает необходимость проведения объективного и всестороннего анализа финансового состояния организации, который позволяет определить особенности ее деятельности, недостатки в работе и причины их возникновения, а также на основе полученных результатов выработать конкретные рекомендации по оптимизации деятельности.
Особенно актуальным финансовый анализ является для малого бизнеса, который обладая определенными преимуществами перед крупным и средним бизнесом (способность быстро адаптироваться к изменениям внешней среды), существенно проигрывает им из-за ограниченного доступа на финансовые рынки. Это вынуждает малые предприятия уделять значительно больше внимания вопросам своего финансового состояния и эффективности своей деятельности.
В настоящее время сформировалась достаточно четкая система критериев и показателей оценки финансового состояния. Разработано несколько методов оценки финансового состояния, в т.ч. утвержденные государственными органами, и десятки аналитических коэффициентов, позволяющих провести полный анализ всей деятельности организации. Вопросы оптимизации набора показателей, наиболее объективно отражающих тенденции изменения финансового состояния, решаются каждым аналитиком самостоятельно. Однако любой набор, как правило, состоит из четырех групп:
• показатели ликвидности;
• показатели финансовой устойчивости;
• показатели деловой активности (оборачиваемости);
• показатели рентабельности (прибыльности).
Один из основных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу