*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

анализ эффективности закупочной логистики

курсовые работы, Логистика

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 843

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
Глава 1 Анализ состояния работы руководства по управлению
закупочной логистикой 5
Параграф 1 Организационно-экономическая характеристика
компании IPF corporation 5
Параграф 2 Анализ эффективности управления 8
Глава 2 Пути совершенствования управления производственной
логистикой в компании IPF corporation 12
Параграф 1 Разработка рекомендаций по усовершенствованию
управления закупочной логистикой 12
Параграф 2 Экономическое обоснование эффективности
разработанной программы, проекта 16
Заключение 18
Список литературы 20
Введение

Закупки сырья являются важнейшей составляющей любого бизнес-процесса, так как они определяют непрерывность и ритмичность функционирования предприятия, стабильность качества закупаемого сырья, что позволяет поддерживать качество выпускаемой продукции на требуемом уровне. Сбои в поставке сырья приводят часто к выпуску некачественной продукции, из-за чего возникает множество проблем, таких как:
- необходимость дополнительных расходов, связанных с возвратом бракованных и недоброкачественных товаров;
- остановка производства;
- судебные иски;
- потеря доверия потребителей продукции фирмы.
Поэтому, в целях обеспечения быстрого решения проблем и исключения дорогостоящих задержек, предприятиям просто необходима эффективная система закупочной логистики. Не являются исключением и предприятия пищевой промышленности, в частности, ориентированные на производство майонеза, ведь здесь речь идет уже не о потери доверия или расходах фирмы, а о безопасности жизни и здоровья людей. В связи с этим можно утверждать, что данная тема является очень актуальной.
В настоящее время теоретическая разработанность проблемы находится на довольно высоком уровне, уделяется достаточно пристальное внимание проблеме взаимоотношений потребителя и поставщика, оказывающей прямое влияние на качество продукции. Публикуется большое количество статей, в которых приводятся различные методы оценки деятельности поставщиков и их взаимоотношений с предприятиями.
Целью работы является анализ эффективности закупочной логистики компании IPF corporation.
Объект исследования – компании IPF corporation.
Предмет исследования – изучение принципов и методов работы руководством по управлению процессом закупок. Второй предмет – выявление факторов и условий, влияющих на эффективность управления логистикой закупок.
Целью работы является анализ процесса принятия решения по созданию логистической службы предприятия.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
-...
Заключение

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Компания IPF является одной из самых известных фирм в Японии, специализирующихся на производстве автомобильных приборов освещения и светотехнических аксессуаров для тюнинга автомобилей. Она имеет одну из самых лучших технических лабораторий в области автомобильный световых устройств в Японии и стран Азии, где в производство внедряются самые последние достижения науки в области света. Технический центр IPF – это место, где инновации смешиваются с традиционной технологией, делая IPF лидером в промышленном производстве высококачественных систем освещения.
2. Служба закупок в компании IPF построена централизованно. При осуществлении закупок централизованным путем назначается конкретное лицо или создается отдел с полномочиями совершать закупки в интересах всех отделов.
3. Структуры службы закупок компании IPF построена таким образом, что происходит сосредоточение всех функций закупок в одних руках - в дирекции по материально-техническому снабжению. Такая структура создает широкие возможности логистической оптимизации материального потока на стадии закупок предметов труда. Это является положительной чертов закупочной логистики компании IPF. Специалисты службы закупок компании IPF отвечают за закупку материалов в соответствии со спецификациями, полученными от внутренних потребителей. Внутренними потребителями при этом являются другие функциональные подразделения компании IPF, которым требуется данные материалы.
4. на основе анализа эффективности закупочной логистики компании IPF можно сделать вывод, что система закупок в фирме функционирует по устаревшей схеме, которая не позволяет вовремя среагировать на изменяющиеся тенденции в мировом автомобильном бизнесе. Т.к. последний требует не только современные технологии производства, но и современный менеджмент, который включает в первую очередь эффективную систему закупочной логистики.
5. Основной целью внедрения системы "точно в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу