*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бух. учет амортизации основных средств.

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 900

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы учета амортизации 5
1.1. Сущность основных средств 5
1.2. Амортизация основных средств 8
1.3. Методика расчета амортизации 11
Глава 2. Учет амортизации в ООО «Ромтек» 18
2.1. Характеристика деятельности предприятия 18
2.2. Учет амортизации 21
Заключение 24
Список использованной литературы 26
Введение



Развитие рыночных отношений повышает ответственность и самостоятельность экономических субъектов в выработке и принятии управленческих решений по обеспечению эффективности их работы. Поскольку основные средства обеспечивают материально техническую базу, влияют на эффективность производства и результаты финансово-хозяйственной деятельности в организации должен быть организован их действительный учёт.
Производственно–хозяйственная деятельность предприятий обеспечивается не только за счет использования материальных, трудовых и финансовых ресурсов, большая роль здесь принадлежит основным фондам. Это средства труда и материальные условия процесса труда, благодаря чему и осуществляется процесс производства (деятельность предприятия).
Актуальность выбранной темы курсовой работы заключается в том, что за последние 3 года Законодательство РФ, регулирующее бухгалтерский учет основных средств коренным образом изменилось, был осуществлен пересмотр самого понятия амортизируемого имущества в соответствии с Международными принципами бухгалтерского учета и отчетности. Удельный вес основных средств (фондов) в активах Российских предприятий велик, а в условиях рыночной экономики большую роль приобретает правильное отражение имущественного состояния фирмы, полнота исчисления налогов и инвестиционная привлекательность компании.
В условиях интенсивного реформирования отечественной системы учёта в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности произошли серьёзные изменения в учёте основных средств. Введены: Положение по бухгалтерскому учёту «Учёт основных средств» ПБУ 6/01, Методические указания по бухгалтерскому учёту основных средств (утверждены приказом МФ РФ от 20.07.98г. №33н) в редакции от 28.03.00 года. В связи с этим появляется необходимость организации правильного ведения учёта основных средств в соответствии принятыми нормативными актами, это позволит своевременно и достоверно получить необходимую информацию, являющуюся источником для...
Заключение



Основные средства как часть производственных фондов, которая участвует в процессе производства длительное время, сохраняя при этом свою натуральную форму, а их стоимость переносится на изготовляемый продукт постепенно, по частям, по мере использования. Основные средства делятся на производственные и непроизводственные. К основным производственным средствам относят средства, которые непосредственно участвуют в производственном процессе, а к непроизводственным - те основные средства, которые создают условия для жизни работников. Особое внимание уделяется делению основных средств на активную и пассивную часть. Увеличение доли активной части основных средств способствует повышению показателей выпуска продукции и экономической эффективности деятельности предприятия.
В результате проделанной работы можно говорить о том, что изучение бухгалтерского учета в отношении амортизации основных средств ООО «Ромтек» дает комплексное представление о системе учетных операций, отражающих процессы амортизации основных средств. Бухгалтерский учет амортизации основных средств должен обеспечивать правильное документальное оформление и своевременное отражение в регистрах бухгалтерского учета всех этих операций, а также контроль за сохранностью и правильным использованием каждого объекта.
Безусловно, не все утверждения, приведенные в настоящей работе, можно признать бесспорными, что естественно при очевидной неоднозначности многих положений бухгалтерских и налоговых нормативных документов.
Ввиду постоянного изменения действующих нормативных актов срок актуальности основной части настоящей работы, вероятно, не превысит полугода, а отдельные налоговые моменты, в связи с ожидаемым принятием Федеральным Собранием РФ изменений к Главе 25 Налогового Кодекса, потребуют уточнения. Однако изложенные точки зрения и подходы к их обоснованию, вероятно, в любом случае могут оказаться полезными при решении возникающих на практике вопросов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу