*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка аудиторских рисков и внутренний контроль, осуществляемый аудируемым лицом

рефераты, Аудит

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1175

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Характеристика правила (стандарта) №8 «Оценка аудиторских
рисков и внутренний контроль, осуществляемый аудируемым лицом»
с учетом последних изменений 4
2. Аудиторский риск 6
3. Внутренний контроль 8
Заключение 13
Список литературы 14
Введение

Внутренние стандарты аудиторской организации представляют собой систему документов, которые детализируют и регламентируют единые требования по выполнению и оформлению аудита, принятые и утвержденные аудиторской организацией для обеспечения эффективности деятельности.
Использование внутренних стандартов дает возможность аудиторам:
- организовать технологию выполнения аудита более эффективной, снизить трудоемкость аудиторских работ по проверкам отдельных участков, гарантировать дополнительный контроль за деятельностью помощников аудитора;
- способствовать внедрению работу аудитора научных достижений и новых технологий, повысить общественный престиж профессии;
- гарантировать высокое качество аудиторской работы и обеспечить минимизацию аудиторского риска.
Огромная роль стандартов аудита в деятельности аудитора и определили высокую актуальность рассматриваемой темы.
Целью работы является изучение внутрифирменного стандарта №8 «Оценка аудиторских рисков и внутренний контроль, осуществляемый аудируемым лицом».
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- охарактеризовать стандарт №8 с учетом последних изменений;
- рассмотреть аудиторский риск, определяемый стандартом №8;
- проанализировать систему внутреннего контроля, определяемую стандартом № 8.
Объектом исследования является стандарт №8 «Оценка аудиторских рисков и внутренний контроль, осуществляемый аудируемым лицом».
Информационную базу работы составили труды таких авторов, как Кочинев Ю.Ю., Подольский В.И., Караев А.В., Дарбека Е.М. и др.
Заключение

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Стандарты аудита - это единые базовые принципы, определяющие нормативные требования к качеству и надежности аудита и обеспечивающие гарантии результатов аудиторской проверки. Стандарты носят обязательный характер, причем не только для аудиторов, но и для аудируемых лиц.
2. «Неотъемлемый риск» означает подверженность остатка средств на счетах бухгалтерского учета или группы однотипных операций искажениям, которые могут быть существенными (по отдельности или в совокупности с искажениями остатков средств на других счетах бухгалтерского учета или групп однотипных операций), при допущении отсутствия необходимых средств внутреннего контроля.
3. «Риск средств контроля» означает риск того, что искажение, которое может иметь место в отношении остатка средств по счетам бухгалтерского учета или группы однотипных операций и быть существенным (по отдельности или в совокупности с искажениями остатков средств по другим счетам бухгалтерского учета или групп однотипных операций), не будет своевременно предотвращено или обнаружено и исправлено с помощью систем бухгалтерского учета и внутреннего контроля.
4. Система внутреннего контроля выходит за рамки тех вопросов, которые непосредственно относятся к системе бухгалтерского учета, и включает контрольную среду. Под контрольной средой понимаются осведомленность и действия руководства аудируемого лица, направленные на установление и поддержание системы внутреннего контроля, а также понимание важности такой системы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу