*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Классификация ценных бумаг по инвестиционным качествам

рефераты, Экономика

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 696

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание 1
Введение 2
1. Виды ценных бумаг. 3
2. Оценка инвестиционных качеств ценных бумаг. 9
3. Доходность ценных бумаг. 13
Заключение 16
Список использованной литературы 17
Введение
Необходимость постоянного развития заложена в каждом человеке, ор-ганизации и государстве. Для успешного развития постоянно возникает не-обходимость преумножать и инвестировать капитал. Каждый субъект в свою очередь самостоятельно определяет для себя отрасль инвестирования и его цели, будь то инвестиции спекулятивного характера, либо инвестиции в ос-новной капитал. Наиболее интересным и разнообразным представляется для целей инвестирования рынок ценных бумаг.
Все ценные бумаги имеют свои инвестиционые качества, которые смо-гут удовлетворить запросы любого инвестора. Таким образом необходимо тщательно проработать вопрос инвестирования в ценные бумаги: какие эту будут бумаги, какая цель преследуется инвестором, состояние компании вы-пускающей данные бумаги и соотношение доходности и риска связанного с инвестированием в данные ценные бумаги.
Заключение
В соответствии с ГК РФ основными видами ценных бумаг в России яв-ляются акции, облигации, векселя и производные финансовые инструменты (опционы и фьючерсы). В свою очередь данные ценные бумаги, выпускае-мые различными компаниями, имеют различную инвестиционную привлека-тельность.
Наиболее надежными ценными бумагами являются облигации выпус-каемые государством, но доходность по ним наиболее низкая. Акции компа-ний также имеют различную доходность и в первую очередь их оценка про-изводится крупнейшими аналитическими агентствами, присваивающими компаниям различные рейтинги и формирующими индексы на международ-ных биржах.
Кроме того, немаловажным аспектом для инвестора является расчет доходности определенной ценной бумаги, что позволяет сравнить инвести-ционную привлекательность ценной бумаги по сравнению с банковскими де-позитами или альтернативными вложениями денежных средств.
Анализ всех этих факторов позволяет инвестору наиболее точно и пол-но дать оценку ситуации на рынке и вложить свои средства с наибольшей пользой.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу