*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит расчетов с подотчетными лицами

курсовые работы, Аудит

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 990 руб.

Просмотров: 1133

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ ………………………………………………………………… … 3
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УЧЕТА И АУДИТА РАСЧЕТОВ С ПОДОТЧЕТНЫМИ ЛИЦАМИ ……………………..5
2. ОРГАНИЗАЦИОННО – ЭКОНОМИЧЧЕСКАЯ И ПРАВОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОРГАНИЗАЦИИ ………………………………………20
2.1. Местоположение, правовой статус организации, основные виды деятельности …………………………………………………………………….20
2.2. Организационная структура, размеры организации ……………………..22
2.3. Основные экономические показатели организации …………………… 26
2.4. Организация бухгалтерского учета в ООО «Удмуртрегионгаз» ………..30
3. АУДИТ РАСЧЕТОВ С ПОДОТЧЕТНЫМИ ЛИЦАМИ В ООО «УДМУРТРЕГИОНГАЗ» ……………………………………………………….33
3.1. Оценка системы внутреннего контроля организации ...…………………33
3.2. Планирование аудита расчетов с подотчетными лицами ………………..36
3.3. Методические приемы и способы проведения аудита расчетов с подотчетными лицами ………………………………………………………….43
3.4. Оценка и оформление результатов аудита……………………………… 49
ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ……………………………………………… 52
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ …………………………….55
ПРИЛОЖЕНИЯ …………………………………………………………………58
ВВЕДЕНИЕ

Расчеты с подотчетными лицами являются объективной необходимостью в деятельности каждого предприятия, так как с их использованием значительно упрощается процесс расчетов и повышается их оперативность.
Приобретение материальных ценностей в магазинах, на оптово - розничных рынках и ярмарках, проведение мелкого ремонта и технического обслуживания оргтехники, оплата ГСМ и аналогичные операции осуществляются чаще всего наличными денежными средствами через подотчетных лиц. Многие стороны финансово - хозяйственной деятельности предприятий просто невозможны без осуществления расчетов через работников предприятия (например, служебные командировки, прием представителей других организаций, оплата почтовых услуг при отправке корреспонденции, периодическая подписка и т.д.). При этом в бухгалтерском учете операции по расчетам с подотчетными лицами отражаются достаточно просто.
Тем не менее, практика аудиторских проверок показывает, что из всех проверяемых объектов наибольшее количество ошибок и нарушений допускается при расчетах с подотчетными лицами вследствие небрежного ведения бухгалтерского учета и отсутствия контроля за расчетами с работниками. Нередко ошибки допускают сами руководители организаций.
Целью дипломной работы является изучение и оценка состояния учета расчетов с подотчетными лицами на предприятии; исследование существующих проблем в данной области; проведение аудиторской проверки; выявление возможных путей совершенствования учета расчетов с подотчетными лицами.
Для достижения поставленной цели решаются следующие задачи:
- изучение нормативно – правовых документов и мнений различных авторов по актуальным вопросам учета и аудита расчетов с подотчетными лицами;
- представление организационно – экономической характеристики исследуемого хозяйства;
- изучение состояния расчетов с подотчетными лицами на предприятии, выявление отклонений от установленных нормативных актов, действующих в Российской Федерации;
-...
ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Учет расчетов с подотчетными лицами являются необъемлемой частью организации системы бухгалтерского учета. Расчеты с подотчетными лицами возникают по суммам денежных средств, выданных работникам организации на выполнение операционно-хозяйственных задач и для компенсации расходов на служебные командировки. Кроме того, расчеты с подотчетными лицами возникают при расчетах за отпущенную продукцию на реализацию, за полученные денежные документы, например лимитированную чековую книжку и т.п.
Бухгалтерский учет в ООО «Удмуртрегионгаз» ведется в соответствии с ФЗ «О бухгалтерском учете», Положениями по ведению бухгалтерского учета, а также другими нормативными и инструктивными документами. Бухгалтерский учет на данном предприятии автоматизирован, используется программа «1С - Предприятие».
Предприятие ООО «Удмуртрегионгаз» ведет бухгалтерский учет имущества, обязательств и хозяйственных операций путем двойной записи на взаимосвязанных счетах бухгалтерского учета.
Все хозяйственные операции, проводимые предприятием ООО «Удмуртрегионгаз», оформляются оправдательными документами, на основании которых ведется бухгалтерский учет. Первичные документы принимаются к учету, если они составлены по форме, содержащейся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, утвержденных Постановлением Госкомстата РФ от 30.10.97г. №71а.
ООО «Удмуртрегионгаз» является небольшой по размеру организацией, так как численность работников составляет менее 100 человек, однако прослеживается тенденция к увеличению численности работников.
Финансовое состояние предприятия ухудшается к 2006 году. Об этом свидетельствует показатель выручки от реализации, который уменьшился в 2006 году по сравнению с 2005 годом на 1928 тыс. руб. или на 54%. Несмотря на то, что затраты на 1 рубль товарной продукции сокращаются медленными темпами, что является положительным показателем, тем не менее от...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу