*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Практика по профилю специальности товароед в розничном торговом предприятии.

отчеты по практике, Товароведение

Объем работы: 136 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 2723

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ:


1.Работа в качестве дублера руководителя предприятия.

Задание № 1. Ознакомление с торговым предприятием.
Задание№2.Организация продажи товаров и обслуживание покупателей.
Задание №3. Проанализировать работу по обеспечению сохранности товарно – материальных ценностей в секции.
Задание №4. Организация труда.

2.Практика по профилю специальности в розничном торговом предприятии.

Задание №1. В качестве дублера товароведа розничного торгового предприятия.
Задание №2. Изучение ассортиментной политики розничного торгового предприятия.
Задание №3.Изучение обеспечения качества и безопасности товаров, реализуемых в магазине.
Задание №4. Изучение покупательского спроса.
Задание №5. Ознакомление с организацией торгово – технологического процесса магазина.
Задание №6.Ознакомление с информационной работой торгового предприятия.
1.Работа в качестве дублера руководителя предприятия.

Задание № 1. Ознакомление с торговым предприятием.

Преддипломная практика проходила в магазине №9, находящимся по адресу ул. Юрша, 62, микрорайон «Садовый». Данный магазин является одним из подразделений общества с ограниченной ответственностью «Добрыня», предприятие является самостоятельным юридическим лицом ООО «РС – Персонал 6».
Магазин располагается на втором этаже торгового центра. Торговый центр представляет собой отдельно стоящее трехэтажное здание, имеющее подъездные пути для автотранспорта, разгрузочную площадку во дворе. Это стационарный объект розничной торговли, т.е. объект установленный на заглубленном фундаменте, присоединенный к городским инженерным коммуникациям.
В хозяйственной зоне расположены навесы для хранения тары и площадка для сбора мусора и пищевых отходов. Для сбора мусора и пищевых отходов предусмотрены раздельные контейнеры с крышками, установленные на площадке с твердым покрытием, размеры которой превышают площадь основания контейнеров на 1 м во все стороны. Площадка для сбора мусора и пищевых отходов располагается на расстоянии 25 м от магазина.
Контейнеры и мусоросборники очищаются при заполнении не более чем на 2/3 их объема, но не реже 1 раза в сутки. В теплое время года они подвергаются дезинфекции с применением средств, разрешенных органами и учреждениями госсанэпидслужбы в установленном порядке.
Вывоз мусора с помощью контейнеров и мусоросборников производится централизовано специальным транспортом, использование которого для перевозки продовольственного сырья и пищевых продуктов не проводится. При сборе мусора мусоросборники доставляются чистыми и продезинфицированными.
Территория торгового центра и примыкающая к ней по периметру благоустраивается и содержится в чистоте. Со стороны проезжей части автодороги предусмотрена площадка для временной парковки транспорта персонала и посетителей. На территории также предусмотрено...
Задание №6.Ознакомление с информационной работой торгового предприятия.
Потребитель товаров, приобретая их должен быть подготовлен к совершению процесса купли-продажи, т.е. он должен получить соответствующую информацию, которая убедила бы его в такой необходимости. Эту роль выполняет реклама.
Реклама – это, прежде всего, информация о конкретном лице (физическом или юридическом) или о товарах, идеях.
Эта информация может распространятся в любой форме, с помощью любых средств: светящаяся вывеска над входом в магазин, витрины с муляжами товаров, указывающие на товарный профиль магазина, выкладка товаров, привлекающая покупателей. Она предназначена для неопределенного круга лиц Ее задачей является формирование или поддержание интереса к товарам, а также способствует реализации товаров.
Реклама выступает в качестве своеобразного путеводителя, обеспечивая потребителя сведениями о новых товарах или ценах, она извещает потенциальных покупателей о существовании товаров и возможности их приобретения.
С помощью торговой рекламы происходит целенаправленное распространение информации о потребительских свойствах товаров. Это необходимо для создания этим товарам, а также предприятию, реализующему, их популярности, для привлечения к ним внимания потребителей. Конечной целью рекламной деятельности является увеличение объемов продажи и получение прибыли.
Рекламная деятельность позволяет увеличить товарооборот, прибыль, ускорить оборачиваемость средств, но небольшое розничное предприятие не может позволить себе большие расходы на рекламу, как правило к рекламной работе подключаются крупные оптовые поставщики и производители товаров.
Компании «Кока-кола» и «Пепси-кола», а также торговый дом «Добрыня» - оптовый поставщик пива предоставляют розничному предприятию холодильники с фирменными логотипами, что в летний период позволяет значительно увеличить объемы продаж пива и прохладительных напитков. Кроме этого компании «Пепси» и «Кока-кола» проводят различные акции с освещением их...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу