*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Практика

отчеты по практике, Делопроизводство

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1253

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение……………………………………………………………………………...3
1. Краткая характеристика ООО СЦПИ «Правовест»…………………………….5
2. Структура ООО СЦПИ «Правовест»…………………………………………….7
3. Блок-схема документооборота в ООО СЦПИ «Правовест»………………….13
4.Состав типовых документов в системе документооборота ООО СЦПИ «Правовест»………………………………………………………………………...22
5.Описание принципа и технологии регистрации и учета документов в ООО СЦПИ «Правовест»………………………………………………………………...22
6.Организация контроля над исполнением документов в ООО СЦПИ «Правовест»………………………………………………………………………...27
7. Оформление и индексация дел в ООО СЦПИ «Правовест»………………….30
8. Информационно-поисковая система ООО СЦПИ «Правовест»……………..32
9. Порядок хранения документов и дел в ООО СЦПИ «Правовест»…………...32
10. Порядок значения документов и дел в ООО СЦПИ «Правовест»………….33
Заключение………………………………………………………………………….37
Список литературы…………………………………………………………………39
Приложения…………………………………………………………………………40
Введение

Актуальность данной проблемы обусловлено тем, что в настоящее врем недостаточно проработаны проблемы документационного обеспечения управления в организациях. Решение проблемы управления документацией в современных условиях позволит целенаправленно формировать информационные ресурсы организаций, обеспечивать их эффективное функционирование, а также открыть доступ потребителям к информационным ресурсам с наименьшими затратами времени, труда и средств. В условиях стремительного прогресса, рыночных отношений и конкурентной экономики своевременное и правильное решение стратегических и тактических задач определяет жизнеспособность фирмы, организации. Документированная информация составляют основу управления, его эффективность в значительной степени базируются на производстве и потреблении информации. В современном обществе информация стала полноценным ресурсом производства, важным элементом социальной и политической жизни общества. Качество информации определяет качество управления. В современных условиях для повышения эффективности управления необходимо уделять достаточное внимание совершенствованию работы с документами, так как всякое управленческое решение всегда базируется на информации, на служебном документе. С учетом недостаточной разработки темы, при написании настоящей работы был использован широкий круг источников. Проводя обзор этих изданий, следует подразделить их на две большие категории. В первую следует отнести издания, содержащие общегосударственную нормативную базу по вопросам управления документацией, архивного дела, делопроизводства и стандартизации. Таким образом, организация работы с документами влияет на качество работы аппарата управления, организацию и культуру труда управленческих работников. От того, насколько профессионально ведется документация, зависит успех управленческой деятельности в целом.
Объект практики – ООО СЦПИ «Правовест»
Предмет исследования – особенности организации документооборта в ООО СЦПИ «Правовест»...
Заключение

В заключение, необходимо отметить, что, учитывая сложившееся положение дел в ООО СЦПИ «Правовест» создание единой корпоративной информационной системы позволило бы сократить время на передачу, согласование и подписание документов.
Система автоматизации делопроизводства и документооборота должна функционировать в локальной вычислительной сети, объединяющей компьютеры, установленные на рабочих местах работников структурных подразделений, участвующих в технологических процессах делопроизводственной деятельности.
В число основных автоматизируемых функций, которые должна обеспечивать система входят следующие: регистрация всей поступающей корреспонденции, включая письма, с последующим направлением корреспонденции на рассмотрение руководству организации или в ее структурные подразделения; регистрация всей исходящей корреспонденции и ее внутренних документов; списание документов в дело в соответствии с принятой в организации номенклатурой дел; осуществление контроля за исполнением поручений; поиск документов.
Система автоматизации делопроизводства и документооборота также позволит: Централизованно отслеживать ход делопроизводственного процесса - вплоть до работы исполнителей над документами на своих рабочих местах, систематизировать результаты контроля и тем самым выявлять «узкие места» в документообороте и работе персонала;
При переходе на работу с электронными копиями документов полностью исключить возможность их утери и свести поиск документа к запросу, выполняемому системой в течение считанных секунд.
При этом даже необязательно помнить название или регистрационный номер документа - достаточно указать тематику или ключевые слова для поиска.
Повысить рост производитеельности труда сотрудников за счет упорядочения технологии работы с документами, резкого сокращения времени передачи документов по локальной сети или средствами электронной почты.
Итак, внедрение полноценной системы автоматизации делопроизводства предусматривает комплекс...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу