*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Виды пошлин

курсовые работы, Налоги

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 702

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление.


ВСТУПЛЕНИЕ 2
1. ПОНЯТИЕ ЕДИНОГО ТАМОЖЕННОГО ТАРИФА 3
3. ТАМОЖЕННЫЕ ПОШЛИНЫ И ИХ ВИДЫ 4
4. НАЧИСЛЕНИЕ И УПЛАТА ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 20
Вступление
В условиях реформирования экономики Украины таможенные пошлины являются важнейшим инструментом внешнеторговой политики государства в целях ограничения ввоза иностранных товаров, защиты и поощрения развития отечественного производства и стимулирования вывоза национальных товаров.
Введение таможенной пошлины может иметь несколько целей, среди которых фискальные, экономические и политические. В отличие от других налогов взимание пошлины осуществляется не только и не столько в фискальных целях (формирование доходной части бюджета), сколько направлено в основном на формирование рациональной структуры экспорта и импорта в условиях отсутствия прямого вмешательства государства в эту сферу. Введение пошлины может иметь целью осуществление экономического давления на соответствующие государства или создание им режима наибольшего благоприятствования по политическим мотивам.
В экономически развитых странах наиболее распространенной является пошлина, которая взимается с товаров, ввозимых в страны, то есть регулированию подлежит только импорт. Экспорт товаров регулируется, как правило, лишь в странах с невысоким уровнем экономического развития.
Заключение

Таможенно-тарифная политика Украины на современном этапе.
Страны с переходной экономикой, к которым относится и Украина, как и страны, которые развиваются, должны уделять особенное внимание внешним источникам поступления средств в государственный бюджет, так как перестроечные процессы в экономике, как правило, связаны с временным спадом производства, а это ссужает базу налоговых поступлений за счет внутренних источников.
Кроме того, создание эффективных механизмов контроля объектов налогообложения и сбора налогов требует определенного времени. В сфере внешнеэкономической торговли этого достичь легче по сравнению с внутренними объектами налогообложения.
Таможенно-тарифная политика любой страны, которая проводит радикальные экономические преобразования, должна:
 обеспечить необходимый уровень доходов государственного бюджета и этим обеспечивать макроэкономическую стабилизацию в государстве;
 создавать равные условия для конкуренции отечественных и зарубежных товаропроизводителей, что позволит государству на равных войти в мировое экономическое пространство;
 обеспечивать определенные меры защиты по отношению к национальным предприятиям, которые осуществляют переоснащение производства, его рационализацию, реструктуризацию, внедряют новые методы управления с целью повышения конкурентоспособности отечественных товаров на мировом рынке.
Однако это не означает, что страны, которые находятся в стадии экономической трансформации должны применять максимально высокие ставки таможенных пошлин и других налогов на товары внешней торговли, которые взимаются на границе. Как показывает мировой опыт, уровень таможенно-тарифной защиты для того, чтобы быть эффективным не должен быть непомерным (не более 10—15%). Во всяком случае, предельный уровень импортной пошлины не должен превышать 30%. Превышение этого уровня приводит не к увеличению общих поступлений в государственный бюджет, а к их сокращению.
Кроме того, чрезмерно высокие ставки...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу