*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

менеджмента качества

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 669

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение
1. Порядок проведения мероприятий по разработке и внедрению системы менеджмента качества
2. Анализ системы менеджмента качества
3. Менеджмент программы аудита (проверки)
4. Начальные действия при аудите (проверки)
5. Подготовка к проведению аудита на местах
6. Проведение аудита на местах
7. Завершение аудита и проведение последующего аудита
Заключение
Список использованной литературы
Введение

ISO серии 9000 – серия международных стандартов по обеспечению качества, в которых изложены требования к системам менеджмента качества организаций, основные положения и термины, рекомендации по улучшению деятельности организации, требования к проведению аудитов систем менеджмента качества и охраны окружающей среды.
Внедрение стандарта ISO помогает построить эффективную клиенториентированую систему менеджмента, позволяющую удовлетворять и предвосхищать ожидания клиентов, что в свою очередь дает компании возможность стабильно зарабатывать деньги. Сегодня в России сотни, а в Европе – уже сотни тысяч предприятий внедрили и сертифицировали Систему менеджмента качества на базе ISO, и с каждым годом их число неуклонно растет. Немалую роль здесь играет то, что стандарты ISO изначально были задуманы как универсальные, и поэтому они в равной степени применимы в деятельности любых организаций – начиная от маленькой ремонтной мастерской и заканчивая гигантскими международными холдингами.
Международные стандарты серий ИСО 9000 и ИСО 14000 подчеркивают важность анализа и аудитов как инструментов менеджмента для мониторинга и проверки результативности внедрения экологической политики и /или политики в области качества организации. Анализ и аудит являются также важной частью деятельности по оценки соответствия, такой как сертификация, регистрация и оценка и надзор за сетью снабжения.
Заключение

Согласно установленным в 2004 г. направлениям социально-экономической политики Правительства Российской Федерации на долгосрочную перспективу, период до 2010 года станет временем масштабной структурной перестройки экономики, которая будет стимулироваться полным комплексом социально-экономических факторов - накоплением новых инвестиций, растущей внешней и внутренней конкуренцией, созданием более эффективных механизмов перетока капитала и рабочей силы, которые должны привести к росту эффективности факторов производства.
В условиях жесткой конкурентной борьбы на рынке отечественных и зарубежных организаций, выжить могут лишь компании, обладающие главным конкурентным преимуществом - высоким качеством менеджмента. Мировая практика показала, что применение принципов международного стандарта ISO 9001:2000, на сегодняшний день является надежным инструментом для построения эффективной системы управления, повышения конкурентоспособности и создания благоприятных условий для роста инвестиций.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу