*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет и аудит отчислений во внебюджетные фонды (на примере ФГУП "Эластик")

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 68 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1319

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы бухгалтерского учёта и аудита отчислений во внебюджетные фонды
1.1. Экономическое содержание отчислений во внебюджетные фонды
1.2. Экономическая сущность бухгалтерского учёта во внебюджетные фонды
1.3. Методология аудита отчислений во внебюджетные фонды
Глава 2. Современное состояние и пути совершенствования бухгалтерского учёта и отчётности во внебюджетные фонды
2.1. Краткая экономическая характеристика предприятия
2.2. Расчёт отчислений во внебюджетные фонды
2.3.Налоговый синтетический и аналитический учёт отчислений во внебюджетные фонды
2.4.Отчётность по отчислениям во внебюджетные фонды
2.5.Пути совершенствования бухгалтерского учёта отчислений во внебюджетные фонды 6

6
12

17

21
21
27

33
37
38
Глава 3. Аудиторская проверка отчислений во внебюджетные фонды
3.1.Планирование аудита отчислений во внебюджетные фонды
3.2.Аудиторская проверка отчислений во внебюджетные фонды
3.3.Аудиторское заключение
Заключение 45
45
49
49
59
Список использованной литературы 62
Приложения
Социальное страхование представляет собой основной, базовый институт социальной защиты работающего населения в странах с рыночной экономикой. Его предназначение состоит в выполнении одной из центральных функций общественного производства - воспроизводственной - в сфере трудовых отношений, выполнение которой реализуется с помощью формирования и распределения страховых ресурсов для защиты работников от массовых видов социальных рисков утраты трудоспособности (болезнь, инвалидность, старость) или места работы (безработица).
Высокая эффективность социального страхования объясняется его способностью решать крупные социально-экономические задачи национального масштаба: обеспечивать для работников, попавших в трудную жизненную ситуацию и лишившихся при этом источника дохода, компенсационные выплаты в виде пособий и пенсий, размеры которых, как правило, соизмеримы с заработной платой, а также предоставлять им качественную и всестороннюю медицинскую помощь. Переход к рыночной экономике сопровождался формированием принципиально новой финансовой системы, важным звеном которой являлись и являются в настоящее время внебюджетные фонды государства.
Стоит отметить, что с помощью внебюджетных фондов можно влиять на процессы производства, путём финансирования или кредитования наиболее важных отраслей экономики, а также решать задачи по оказанию социальных услуг населению.
Организация бухгалтерского учета расчетов с внебюджетными фондами важная и актуальная задача бухгалтерской службы предприятия. От правильности расчета обязательных отчислений и их своевременности уплаты зависит величина налоговой нагрузки предприятия и как следствие финансовое состояние и финансовая устойчивость.
Аудиторские проверки являются необходимым условием рыночных отношений, способствующим стабилизации и росту отечественной экономики. На предприятиях, не прошедших аудиторскую проверку, увеличивается риск нарушений бухгалтерского и налогового законодательства, влекущих за собой уменьшение поступлений в...
Организация бухгалтерского учета расчетов с внебюджетными фондами важная и актуальная задача бухгалтерской службы предприятия. От правильности расчета обязательных отчислений и их своевременности уплаты зависит величина налоговой нагрузки предприятия и как следствие финансовое состояние и финансовая устойчивость.
Аудиторские проверки являются необходимым условием рыночных отношений, способствующим стабилизации и росту отечественной экономики. На предприятиях, не прошедших аудиторскую проверку, увеличивается риск нарушений бухгалтерского и налогового законодательства, влекущих за собой уменьшение поступлений в бюджет.
Отсутствие аудиторского заключения у предприятий и организаций, подлежащих обязательной ежегодной аудиторской проверке, затрудняет выход этих экономических субъектов на международный рынок, сдерживает приток инвестиций в российскую экономику.
Целью аудиторской проверки расчетов по социальному страхованию и обеспечению является установление соответствия применяемой в организации методики учета операций по расчетам с внебюджетными фондами, действующим нормативным документам для формирования мнения о достоверности бухгалтерской отчетности во всех существенных аспектах.
В связи с этим целью выпускной квалификационной работы является изучение бухгалтерского учета расчетов с внебюджетными фондами по со-циальному страхованию и обеспечению, а также проведения аудита на данном участке учета и поиск путей их совершенствования.
В первой главе изучены теоретические основы учета и аудита расче-тов по социальному страхованию с внебюджетными фондами. Согласно проведенным исследованиям нами сделаны следующие выводы:
Во-первых, социально-экономическая сущность государственных внебюджетных фондов заключается в обеспечении перераспределения национального дохода страны с целью социального, медицинского и пенсионного обеспечения жизни населения страны;
Во-вторых, бухгалтерский учет расчетов по социальному страхованию с внебюджетными фондами ведется на пассивном счете...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу