*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

РАСЧЕТ ТОКОВ КОРОТКОГО ЗАМЫКАНИЯ В ЭНЕРГОСИСТЕМЕ ПО ДИСЦИПЛИНЕ: « ПЕРЕХОДНЫЕ ПРОЦЕССЫ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ СИСТЕМАХ»

курсовые работы, Производство

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 1299

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение
1Аналитический расчёт токов сверхпереходного и установившегося режимов в аварийной цепи при трехфазном КЗ.
2Расчёт по расчётным кривым токов сверхпереходного и установившегося режимов в аварийной цепи при симметричном и несимметричном КЗ.
3Построение векторных диаграмм токов и напряжений в именованных единицах в точке К при несимметричном режиме.
4Аналитический расчет токов КЗ в аварийной цепи 0,4 кВ
Литература
При проектировании электрических систем и в процессе их эксплуатации требуется производить ряд расчетов, среди которых важное значение имеют расчёты процесса КЗ, т.е. вычисление токов и напряжений при заданном виде КЗ.
Коротким замыканием называют всякое не предусмотренное нормальными условиями работы замыкание между фазами, а в сетях с глухо- и эффективно заземленной нейтралью также замыкание 1 или 2-х фаз на землю. Основной причиной КЗ является нарушение изоляции электрического оборудования. Эти нарушения вызываются: перенапряжением, прямыми ударами молнии, старением, недостаточно тщательным уходом за оборудованием и механическими повреждениями. К КЗ могут приводить ошибочные действия эксплуатирующего персонала и перекрытия токоведущих частей животными или птицами.
Чаще всего КЗ происходит через переходное сопротивление электрической дуги, возникающей в месте повреждения изоляции. Иногда возникают металлические КЗ без переходного сопротивления.
Последствиями КЗ являются резкое увеличение тока в короткозамкнутой цепи и снижение напряжение в электрической сети, особенно вблизи места повреждения. Увеличение тока приводит к значительным механическим воздействиям на токоведущие части и изоляторы, на обмотки электрических машин. Прохождение больших токов вызывает повышенный нагрев токоведущих частей и изоляции, что может привести к дальнейшему развитию аварии.
Резкое снижение напряжения при КЗ может привести к нарушению устойчивости параллельной работы генераторов и системной аварии.
Величина тока КЗ зависит от мощности генерирующих источников, электрической удалённости этих источников от места КЗ, вида КЗ, времени с момента возникновения КЗ.
Для уменьшения последствий КЗ необходимо как можно быстрее отключить поврежденный участок, что достигается применением быстродействующих выключателей и релейной защиты с минимальной выдержкой времени. Все электрические аппараты и токоведущие части должны быть выбраны таким образом, чтобы исключалось их разрушение при...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу