*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы и анализы аттесации персонала ресторана

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 96 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2900 руб.

Просмотров: 1022

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава I Методологические основы обучения персонала на предприятиях ресторанного бизнеса
1.1 Место обучения в системе управления персоналом на предприятиях ресторанного бизнеса
1.2 Виды и формы обучения персонала на предприятиях ресторанного бизнеса
1.3 Оценка эффективности компетенции персонала на предприятиях ресторанного бизнеса
Глава II Анализ функциональных обязанностей и уровня квалификации персонала ресторана «Ростикс KFC»
2.1 Краткая организационно-экономическая характеристика ресторана «Ростикс KFC»
2.2 Анализ финансово-экономических показателей деятельности ресторана «Ростикс KFC»
2.3 Анализ системы аттестации и оценка квалификации персонала ресторана «Ростикс KFC»
Глава III Мероприятия по повышению квалификации персонала ресторана «Ростикс KFC»
3.1 Пути совершенствования системы управления персоналом в ресторане «Ростикс KFC»
3.2 Разработка мероприятий по повышению квалификации персонала ресторана «Ростикс KFC»
3.3 Экономическое обоснование повышения квалификации сотрудников ресторана «Ростикс KFC»
Заключение
Список литературы
В настоящие время потенциальное предложение рабочий силы имеет слабовыраженную тенденцию к увеличению. В России, как и в других в новых независимых государствах, потери занятости были также ощутимы, как и спад производства.
Являясь главными определяющими элементами системы управления, трудовые ресурсы оказывают решающие влияние на ее формирование и совершенствования.
Сущность управления трудовых ресурсов раскрывается с помощью таких понятий как персонал, трудовой коллектив, кадры.
Факторами эффективности хозяйственной деятельности каждого предприятия в рыночных условиях есть обеспеченность его трудовыми ресурсами, рациональный режим труда, эффективность использования рабочего времени, повышение производительности труда.
С начала века (т.е. момента зарождения современной теории управления как науки) и до 60-х годов руководителей мало интересовали проблемы, возникающие за пределами предприятий, а именно: конкуренция, вопросы сбыта и другие внешние проблемы. Работа фирмы рассматривалась с точки зрения закрытой системы.
На таких принципах до настоящего времени базировалась управленческая деятельность и в нашей стране. Лишь с развитием общества, усложнением выпускаемой продукции, ростом наукоемких производств управленческая наука стала подходить к решению возникающих проблем, исходя из того обстоятельства, что работа фирмы во многом обусловлена внешней средой.
С другой стороны, в своем развитии управленческая мысль постепенно пришла к пониманию того, что эффективное функционирование производственных структур, получение максимальной прибыли, что особенно актуально в условиях рынка, возможно лишь при совпадении интересов и целей фирмы с интересами персонала, т.е. руководителей, рабочих и служащих.
В последние годы в науке об управлении организациями наблюдается коренное изменение представлений о роли персонала в деятельности предприятия. В отличии от господствовавших ранее взглядов, экономически включавших персонал в категорию издержек, подлежащих строгому...
В данном дипломном проекте проведен анализ системы обучения персонала на примере ресторана \"Ростикс KFC\".
В ходе достижения цели решались следующие задачи: усвоение и закрепление навыков состояния кадрового резерва на примере конкретной организации с учетом новейших тенденций, изучение и систематизация знаний в отношении инноваций, их классификации. Особое место занимает полученные знания по расчету социально-экономических показателей нововведения на примере конкретной организации и методика их определения, которая в виду своей универсальности может использоваться не только при инновациях в системе управления персоналом, но может также служить для определения эффективности в других системах управления.
Обучение в ресторане на сегодняшний день происходит стихийно, руководители структурных подразделений, как правило, выступают инициаторами выбранного сотрудниками обучения. Надо отметить тот факт, что руководством ресторана \"Ростикс KFC\" приветствуется всякого рода инициатива в плане обучения, поэтому сотрудник, изъявивший желание поучиться, всегда находит понимание и поддержку.
Сотрудники отправляются на «внешнее» обучение - открытые двухдневные тренинги, семинары. Также в 2009 г стали проводиться корпоративные тренинги с привлечением внешних тренеров.
Сотрудники ресторана \"Ростикс KFC\" самостоятельно выбирают себе обучение и отправляют свою заявку на согласование своему непосредственному руководителю. После чего управляющий изучает программу данного обучения и дальше координирует работу. Нужно сказать о том, что часть информации все же теряется.
Выразить количественно эффективность прошедшего обучения на сегодняшний день не представляется возможным, т.к. не разработана методика оценки эффективности обучения. Следовательно, не известно, окупаются ли средства, затраченные рестораном \"Ростикс KFC\" на обучение сотрудников.
Мотивация же самих сотрудников компании к обучению высока.
Для формирования системы обучения персонала на предприятии необходимо...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу