*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Политика и права человека в США

рефераты, Политология

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 875

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Содержание:
Введение. 3
1. Политическая система в США. 4
1.1. Конституция США. 4-5
1.2. Законодательная власть. 6-8
1.3. Исполнительная власть. 8-12
1.4. Судебная власть. 12
1.5. Лоббизм. 12-13
2.Права человека в США. 13
2.1. Возникновения прав человека. 13-14
2.2. Права человека в США. 14-24
2.3. Источники права в США. 25
Используемая литература. 26
ВВЕДЕНИЕ:
Для общения и взаимодействия людей, разрешения и предотвращения конфликтов между ними важное значение всегда имели проблемы познания, совершенствования и реализации права. Тысячелетия понадобились для того, чтобы люди в большинстве своем начали постепенно, сначала интуитивна, а затем все более осознанно, понимать смысл права в их жизни. Но и в настоящее время эти проблемы продолжают оставаться актуальными, проявляясь как в внутриличностном плане, так и в межличностных связях, во взаимоотношениях между различными объединениями, странами и сообществами. Человек среди всех других живых существ обладает разумом, комплексом эмоциональных качеств и способен ощущать и осознавать право, соблюдать правовые установления, приспосабливаться к правовой действительности. Словом, человек живет в правовой системе и в силу ряда социально – экономических, политических и других факторов прогрессивного развития не может существовать без права.
В течение длительного времени качества человека (жизнь, свобода, собственность) и их защита были неразделимы и регулировали отношение между людьми. В процессе общения людей, при реализации естественных потребностей, интересов и прав постепенно вырабатываются привычки, стереотипы, которые, с одной стороны, обеспечивают свободу действий, а с другой – ограничивают ее разумными пределами. Устанавливается общепринятая мера, т.е. норма поведения. Человек осознает себя человеком в социальном смысле, а это и есть сознание своих прав и обязанностей по отношению к другому человеку. Человек уже с помощью права оценивает свои действия, поступки других людей в качестве правильных или неправильных, справедливых или несправедливых.
Используемая литература;
1. Политологический словарь: Учебное пособие: под редакцией В.Ф. Халипова – М.: Высшая школа, 1995. – 192с.
2. Пугачёв В.П. Соловьёв А.И. Введение в политологию; Учебное пособие для студентов высших учебных заведений – 3-е издание переработочное и дополненное. М.: Аспект Пресс, 1996 – 447с.
3. Пугачев В.П., Соловьев А.И. Ввеление в политологию., М., 1995.
4. Современные США. Энциклопедический справочник., М., 1988.
5. Черниловский З.М. Всеобщая история государства и права., М., 1999.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу