*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономические методы выхода из экономического кризиса с помощью инновационных технологий

статьи, Экономика

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1178

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План
Введение……………………………………………………………………………...3
1.Экономические методы выхода из экономического кризиса с помощью инновационных технологий………………………………………………………...4
Заключение…………………………………………………………………………...9
Список литературы…………………………………………………………………10
Введение

Актуальность изучения данной проблемы обусловлена тем, что в условиях мирового финансового кризиса в разных отраслях экономики РФ существует необходимость выбора методов выхода из экономического кризиса с помощью инновационных технологий. Главным и наиболее эффективным, как показывает мировой и отечественный опыт, механизмом такого перевода должна стать национальная инновационная система (НИС) как современная институциональная модель генерации, распространения и использования знаний, их воплощения в новых продуктах, технологиях, услугах во всех сферах жизни общества. Явившись закономерным результатом предшествующего индустриального развития, НИС как действенная система институтов позволила высокоразвитым странам обеспечить блестящие технологические прорывы и поддерживать конкурентоспособность своих экономик на самом высоком уровне. Быстрое развитие "новой экономики", растущая взаимосвязь между рынками капитала и новыми технологиями, усиление социальной ориентации новых технологий, масштабный характер создания и использования знаний, технологий, продуктов, услуг обусловили возникновение национальных инновационных систем как институциональной основы инновационного развития стран. Эти глубинные процессы как ответ на глобальные вызовы создали те необходимые предпосылки, без которых было бы невозможно органичное соединение первичных инновационных ячеек, субъектов и объектов инновационной деятельности в единую целостную систему или НИС. Таким образом, на современном этапе существует практическая необходимость обосновать экономические методы выхода из экономического кризиса с помощью инновационных технологий в развитии российских технопарков. Этим и обусловлен выбор названия статьи «Экономические методы выхода из экономического кризиса с помощью инновационных технологий».
Заключение

В заключение, хотелось бы отметить, что в настоящее время в условиях экономического кризиса во многих странах решающая роль в управлении этим процессом принадлежит государству, которое, с одной стороны, устанавливает правила функционирования НИС, с другой - обеспечивает необходимую ресурсную поддержку, включая финансирование. Технологическую базу НИС составляют организации, осуществляющие фундаментальные и прикладные исследования и разработки, и крупные корпорации, осуществляющие массовый выпуск наукоемкой продукции, наличие которых является обязательным условием государственной поддержки малого наукоемкого бизнеса.
Дальнейшее развитие НИС будет направлено на их объединение в глобальные системы, а в перспективе - на создание всемирной инновационной системы, основу которой составят США, страны ЕС и АТР.
Таким образом, формирующаяся Российская инновационная система должна не только обеспечивать становление экономики, основанной на знаниях, но и способствовать участию России в качестве равноправного партнера в мировом инновационном процессе, что в свою очередь позволит нивелировать последствия экономического кризиса.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу