*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

\"Разработка мероприятий по стимулированию сбыта продукции\" (пиво)

дипломные работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 88 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 9000 руб.

Просмотров: 1561

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 1 Теоретические основы стимулирования сбыта
1.1 Цели и средства стимулирования сбыта 1.2 Виды стимулирования сбыта 1.3 Разработка комплексной программы стимулирования сбыта
2 Анализ основных элементов комплекса маркетинга 2.1 Анализ рынка пива. 2.2 Анализ внутренней среды предприятия ООО «МЕГА-ИРКУТСК»
2.3 Анализ внешней среды предприятия ООО «МЕГА-ИРКУТСК»
2.4 SWOT-анализ. 3 Разработка программы по стимулированию сбыта на ООО «МЕГА-ИРКУТСК» 3.1 Разработка комплекса мероприятий по стимулированию сбыта
3.2 Оценка эффективности мероприятий по стимулированию сбыта
4 Основы безопасности жизнедеятельности на ООО «МЕГА-ИРКУТСК» 4.1 Характеристика организации охраны труда на предприятии
4.2 Микроклимат на предприятии 4.3 Выводы и предложения Заключение Библиографический список
Приложения
Целью дипломной работы является разработка мероприятий по стимулированию сбыта продукции ООО «МЕГА-ИРКУТСК».
Объектом исследования является ООО «МЕГА-ИРКУТСК» - официальный дистрибьютор пивоваренной компании «Балтика» в Иркутской области, имеет филиал в г. Тайшете.
Предметом исследования является изучение проблем и особенностей сбыта на предприятии, их анализ, создание системы эффективного стимулирования сбыта и пути его оптимизации.
Для любого предприятия производящего любой товар или услугу одной из главных проблем считается сбыт продукции. В некоторых кампаниях существуют отделы cбыта, сотрудники которых решают проблемы сбыта и пути его оптимизации.
Система сбыта товаров — ключевое звено маркетинга и своего рода финишный комплекс во всей деятельности фирмы по созданию, производству и доведению товара до потребителя. Собственно, именно здесь потребитель либо признаёт, либо не признаёт все усилия фирмы полезными и нужными для себя и, соответственно, покупает или не покупает ее продукцию и услуги.
Сбыт - всего лишь одна из многих функций маркетинга, причем зачастую самая существенная. Если деятель рынка хорошо поработал над такими разделами маркетинга, как выявление потребительских нужд, разработка подходящих товаров и установление на них соответствующей цены, налаживание системы их распределения и эффективного стимулирования, то товары наверняка пойдут легко.
В данной дипломной работе мы проведём анализ системы сбыта дистрибьютора пива «Балтика» - ООО «МЕГА-ИРКУТСК», выявим недостатки и положительные стороны. И разработаем мероприятия по стимулированию сбыта пивоваренной продукции в данной компании.
Основываясь на вышеизложенные данные, можно сделать следующие выводы о предприятии ООО «МЕГА-ИРКУТСК»:
- предприятие является единственным поставщиком пивоваренной продукции «Балтика» во всём Тайшетском районе, поставляющим продукцию по заводским ценам, имеет собственный оптовый склад в г. Тайшете 1000 кв.м.
- предприятие относится к филиалу Группы Компаний «МЕГАПОЛИС» (официальным дистрибьютором пивоваренной компании «Балтика»)
- Организация деятельности предприятия направлена на обеспечение населения качественной и разнообразной пивобезалкогольной продукцией, а также на увеличение объёмов продаж и получение прибыли
- Предприятие ООО «МЕГА-ИРКУТСК» имеет стабильное положение на рынке и его деятельность довольно успешна, но за последние 2 года 2008-2009 экономическое состояние предприятия, к сожалению, имеет тенденцию к спаду.
Предложенные мероприятия по стимулированию сбыта:
В связи с постоянным невыполнением плана продаж и отсутствием системы стимулирования сбыта, были разработаны мероприятий по проведению четырёх эффективных рекламных кампаний:
• Стимулирование сбыта по системе mistery shopping или Эффект Тома Сойера
• Проведение акции «2+1»
• «Новогодний стикер»
• «Лидер месяца»
Таким образом, именно грамотное стимулирование сбыта может явиться толчком для дальнейшего успешного развития кампании, расширения территории рынка. Рекомендую ООО «МЕГА-ИРКУТСК» придерживаться разработанных принципов маркетинга, что приведёт к несомненным положительным результатам в процветании кампании.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу