*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

PR-поддержка спортивно- зрелищных мероприятий на TV (король ринга,танцы на льду и т п)

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 957

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………………………….3
Глава 1. Массовая культура как особая сфера PR-деятельности……………………………..6
1.1. Массовая культура как социальное явление………………………………………………6
1.2. Модель PR-деятельности в сфере массовой культуры…………………………………...8
Глава 2. PR-кампания в сфере массовой культуры и шоу-бизнеса…………………………20
2.1. Специфика использования PR-технологий в сфере массовой культуры………………20
2.2. Применение PR-инструментария при поддержке спортивно-зрелищных мероприятий…………………………………………………………………………………….22
Глава 3. Разработка PR-кампании по поддержке спортивно-зрелищного шоу «Моторшоу - 2009»…………………………………………………………………………………………….27
3.1. Характеристика программы……………………………………………………………….27
3.2. PR-кампания по продвижению спортивного шоу «Моторшоу - 2009»……………….27
Заключение……………………………………………………………………………………32
Список литературы……………………………………………………………………………..34
Приложения
Одно из ведущих мест в сфере коммуникационного взаимодействия занимает управленческая система паблик рилейшнз – связи с общественностью. Среди ее основных функций – выстраивание социальных коммуникаций и управление ими.
Связи с общественностью в культурной сфере как самостоятельное направление деятельности получили развитие в нашей стране совсем недавно. Актуальность темы дипломной работы можно объяснить тем, что назрела необходимость выделить особенности методов связей с общественностью в сфере культуры, разработать наиболее оптимальный набор технологий и инструментов паблик рилейшнз для сферы массовой культуры, расширить методы связей с общественностью для решения стоящих проблем перед специалистами, работающими в данной сфере.
Степень разработанности темы. Анализ литературы по данной проблеме показал, что формирование связей с общественностью в культурной сфере находится в стадии становления. Существует огромное количество книг по культурологии, в которых описывается как сама культура в целом, так и ее составляющие (элитарная культура, массовая культура, народная культура, субкультуры и т.д.). Особо нам хотелось отметить книги и публикации таких авторов как Васильев И.И., Волков М.И., Усков Т.А., Кравченко А.И., Левикова С.И. Львов М., Оганов А.А. Омельченко Е. Савченко Б.А. Семенов В.А. Также были рассмотрены труды принадлежащие известным философам Шопенгауэру, Ортега-и-Гассету, Адорно, Э. Неизвестному.
Книг и публикаций, посвященных проведению кампаний по связям с общественностью достаточно. Среди зарубежных авторов можно особо отметить работы С. Блэка, С.Катлипа, Ф.Хенслоу, Р.Хейвуда; среди отечественных – книги И.В. Алешиной, К.В. Антипова, С.В.Колосовой, С.Бровко, Ю.Тотьмяниной, И.М. Синяевой, А.Чумикова.
Однако публикаций, посвященных специфике проведению PR-кампаний в сфере массовой культуры чрезвычайно мало. У российских авторов мы не нашли анализа развития связей с общественностью в данной области. Зарубежные же...
В данной работе автор приходит к выводу, что актуальность развития связей с общественностью в культурной сфере не вызывает никаких сомнений.
Основными причинами, по которым связи с общественностью так медленно проникают в культурную сферу, являются недостаток специалистов данного профиля, отсутствие методологической базы, неопытность как профессиональных PR-агентств, так и их сотрудников занятых в данной сфере.
Тем не менее, эти препятствия возможно преодолеть. Для создания теоретического и практического фундамента связей с общественностью в культурной сфере необходимы следующие действия:
1) выделить особенности методов связей с общественностью в культурной сфере;
2) разработать наиболее оптимальный набор PR-инструментов для сферы культуры;
3) обобщить ценный успешный опыт;
4) распространить использование методов работы связей с общественностью в процесс решения проблем;
5) активно перенимать западный опыт;
6) обращать пристальное внимание на данную, перспективную сферу деятельности.
Основная проблема, которую здесь необходимо решить, - необходимость привлечения PR-специалистов в сферу массовой культуры и шоу-бизнеса для более эффективного ведения дел в данной сфере. Люди все больше осознают, что наступило время, когда система связей с общественностью стала неотъемлемой частью работы каждой организации и развитие любой сферы деятельности, в том числе и культурной, зависит от развития общественных связей.
В ходе выполнения данной работы был осуществлен всесторонней анализа PR-деятельности в сфере массовой культуры, а также шоу-бизнеса, как одного из составляющих данной сферы. Рассмотрена массовая культура, как социальное явление, показаны ее отличие от элитарных форм культуры.
Установлено, что массовая культура оказывает огромное влияние на предпочтения современной молодежи в потреблении культурных ценностей.
Выявлены особенности проведения PR-кампании в сфере культуры, в отличие от других сфер социальной жизни. Были определены...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу