*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиционная деятельность предприятий

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 868

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение……………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретические основы изучения инвестиционной деятельности предприятия
1. 1. Сущность и основные особенности инвестиционной деятельности предприятия………………………………………………………………………….5
1. 2. Инвестиционная программа как основа инвестиционной деятельности предприятия………………………………………………………………………….7
Глава 2. Анализ инвестиционной деятельности предприятия (на примере ЗАО «КЭС»)
2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия……………10
2.2. Оценка эффективности инвестиционной политики в структуре инвестиционной деятельности ЗАО «КЭС»……………………………………...12
Глава 3. Рекомендации по совершенствованию инвестиционной деятельности ЗАО «КЭС»
3.1.Разработка инвестиционного проекта в целях совершенствования инвестиционной деятельности ЗАО «КЭС»……………………………………...15
3.2. Оценка эффективности инвестиционного проекта для ЗАО «КЭС»………17
Заключение…………………………………………………………………………23
Список использованной литературы……………………………………………...25
Приложения…………………………………………………………………………27
Введение

Актуальность изучения данной проблемы обусловлена тем, что эффективное управление финансовыми ресурсами занимает важнейшее место в формировании и развитии экономических систем. В силу этого проблема принятия финансовых решений об инвестировании капитала - размещении финансовых ресурсов играет ключевую роль в деятельности корпоративных, отраслевых, транснациональных и других структур. Важность этой задачи определяется тем, что эффективность таких решений в масштабе корпорации (региона, национальной экономики и пр.) непосредственно влияет на количественный рост и качественное развитие всех элементов структуры, оказывая воздействие не только на экономические, но и на социальные, политические и другие отношения. Задача оптимального использования ограниченных финансовых ресурсов особенно актуальна для развивающейся экономики России, находящейся в процессе структурных преобразований, требующих огромных финансовых, трудовых и материальных затрат. В результате децентрализации инвестиционного процесса возникла объективная потребность в создании эффективного механизма привлечения и использования инвестиционных ресурсов на уровне предприятий, ставших самостоятельными субъектами хозяйствования. В связи с этим я выбрала тему курсовой работы: «Инвестиционная деятельность предприятия (на примере ЗАО «КЭС»)».
Объект исследования – ЗАО «КЭС»
Предмет исследования – инвестиционная деятельность ЗАО «КЭС»
Цель исследования – изучить инвестиционную деятельность ЗАО «КЭС» и разработать рекомендации по ее совершенствованию.
Достижению поставленной цели будет способствовать решение ряда задач:
1.Изучить сущность и основные особенности инвестиционной деятельности предприятия.
2.Охарактеризовать инвестиционную программу как основа инвестиционной деятельности предприятия.
3. Провести анализ инвестиционной деятельности на ЗАО «КЭС».
4.Разработать инвестиционный проект в целях совершенствования инвестиционной деятельности ЗАО «КЭС» и оценить его эффективность....
Заключение

На основе анализа специальной литературы и специально проведенного исследования на ЗАО «КЭС», я считаю целесообразным, сделать ряд выводов:
Объектом практического исследования является ЗАО «КЭС». Обладая общей правоспособностью, Общество вправе осуществлять любые виды деятельности, не запрещенные законодательством и иными правовыми актами Российской Федерации, в том числе: - промышленный выпуск и реализация химической продукции, товаров народного потребления, сельскохозяйственной продукции, лекарственных средств, строительных материалов и др.
Анализ финансового состояния позволил сделать вывод, что ЗАО «КЭС» находится в достаточно хорошем финансово-экономическом положении, имеет положительную динамику результатов хозяйственной деятельности. Платежеспособность и финансовая устойчивость предприятия находится на приемлемом уровне. Предприятие имеет хорошие шансы для дальнейшего развития, высокое качество финансового менеджмента. На современном этапе для за ЗАО «КЭС» рациональной моделью управления инвестиционным развитием будет реализация инвестиционного проекта промышленного производства разработанных и прошедших апробацию препаратов «Селексен» для улучшения качества бетона. Это позволит ЗАО «КЭС» повысить конкурентные позиции на рынке сбыта, увеличить рынки сбыта, за счет уникальной продукции, соответственно увеличить рост количества потенциальных заказчиков и привлечения инвесторов.
Проведённый в предыдущих разделах анализ производственного и финансово-экономического состояния ЗАО «КЭС» позволяет сделать вывод, что для предприятия характерны тенденции к росту и улучшению его показателей. Оценка финансовых рисков предприятия показала, что стратегию управления финансовыми рисками целесообразно строить на основе диверсификации, то есть расширения рынка производства и сбыта продукции.
Важнейшей задачей ЗАО «КЭС» и резервом его финансового роста учредители и руководство видят налаживание промышленного производства разработанных и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу