*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Имущественно-финансовое состояние предприятий

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 89 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 728

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИЗУЧЕНИЯ ИМУЩЕСТВЕННО-ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ
1.1.Сущность оценки финансово-хозяйственной деятельности предприятия и его значение в современных условиях рыночных отношений…………………...6
1.2.Основные показатели оценки финансово-хозяйственной деятельности предприятия……………………………………………………………………….....8
1.3.Информационное обеспечение оценки финансово-хозяйственной деятельности предприятия…………………………………………………………26
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ИМУЩЕСТВЕННО-ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ (НА ПРИМЕРЕ ЗАО «КОНДИТЕР-ВОСТОРГ»)
2.1 Общая характеристика ЗАО «Кондитер-Восторг»…………………………...31
2.2. Основные технико-экономические показатели финансово-хозяйственной деятельности ЗАО «Кондитер-Восторг»………………………………………….32
2.3. Анализ доходов и расходов ЗАО «Кондитер-Восторг»……………………..52
ГЛАВА 3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ИМУЩЕСТВЕННО-ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ
3.1.Основные направления оптимизации имущественно-финансового состояния предприятия………………………………………………………………………...58
3.2.Оптимизация организации финансового контроля в целях совершенствования в целях совершенствования имущественно-финансового состояния ЗАО «Кондитер-Восторг»……………………………………………..61
3.3.Оценка эффективности мероприятий по оптимизации финансового контроля в целях совершенствования имущественно-финансового состояния ЗАО «Кондитер-Восторг»………………………………………………………….75
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..81СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………………..84
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………….90
ВВЕДЕНИЕ

Актуальность изучения данной проблемы обусловлена тем, что на современном этапе проблеме управления имущественно-финансовым состоянием предприятия на основе данных анализа финансовой отчетности не уделяется должного внимания, хотя финансовое состояние хозяйственного субъекта отражает все стороны деятельности, поскольку движение любых товарно-материальных ценностей и трудовых ресурсов сопровождается образованием и расходованием денежных средств. Отсутствие навыков адекватной оценки собственного финансового состояния, анализа финансовых последствий принимаемых решений поставили многие из них на грань банкротства. Одним из важнейших условий успешного управления финансами предприятия является анализ его финансового состояния. Обеспечение эффективного функционирования предприятий требует экономически грамотного управления их деятельностью, которое во многом определяется умением ее анализировать. Таким образом, разработка рекомендаций для совершенствования системы управления имущественно-финансового состояния предприятий на основе данных анализа финансовой отчетности на сегодняшний день является одной из первоочередной и актуальной проблемой в связи с реформированием экономики России. Этим объясняется актуальность выбранной темы работы: «Имущественно-финансовое состояние предприятий (на примере ЗАО «Кондитер-Восторг»)».
Объект исследования – ЗАО «Кондитер-Восторг»
Предмет исследования – имущественно-финансовое состояние ЗАО «Кондитер-Восторг».
Цель исследования – провести анализ имущественно-финансового состояния ЗАО «Кондитер-Восторг» и разработать рекомендации по его улучшению
Достижению поставленной цели будет способствовать решение ряда задач:
1.Изучить подходы к управлению имущественно-финансовым состоянием предприятия в современных условиях рыночных отношений.
2.Охарактеризовать методические основы и информационное обеспечение анализа имущественно-финансового состояния предприятий.
3.Проанализировать эффективность...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

На основе проведенного анализа системы управления финансовым состоянием ЗАО «Кондитер-Восторг», мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
В первой главе дипломной работы были рассмотрены теоретические основы анализ имущественно-финансового состояния предприятий на основе результатов финансовой отчетности.
Вторая глава посвящена анализу финансового состояния ЗАО «Кондитер-Восторг». К основным видам деятельности предприятия относятся: производство и продажа продуктов питания, кондитерские и хлебобулочные изделия. Миссия «Кондитер-Восторг» - насыщение отечественного рынка высококачественными продовольственными товарами.
В целом можно отметить, что ЗАО «Кондитер-Восторг» находится в достаточно хорошем финансово-экономическом положении, имеет положительную динамику результатов хозяйственной деятельности. Платежеспособность и финансовая устойчивость предприятия находится на приемлемом уровне. Предприятие имеет хорошие шансы для дальнейшего развития, высокое качество финансового менеджмента.
Рассматриваемая система управления финансовым состоянием на ЗАО «Кондитер-Восторг» может быть охарактеризована как не полностью автоматизированная.
Положительным моментом функционирования системы внутреннего контроля ЗАО «Кондитер-Восторг» является система мер, направленная на сохранение конфиденциальности формируемой информации, и регулярное проведение экономического анализа.
Отрицательными моментами организации системы внутреннего контроля в ЗАО «Кондитер-Восторг» является: отсутствие учета по центрам ответственности; не постоянная установка сроков формирования и предоставления необходимой информации соответствующим руководителям; слабая организованность претензионной работы; отсутствие мониторинга системы внутреннего контроля.
Действующую в ЗАО «Кондитер-Восторг» систему внутреннего контроля можно оценить как достаточно эффективную (85,08 %), что предполагает ее дальнейшее совершенствование по следующим основным направлениям: - организация...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу