*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Выставочная работа и ее техническое обеспечение

курсовые работы, Разное

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 702

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение……………………………………………………………………………………………..3
Глава 1. Теоретический аспект изучения выставочной работы и ее технического обеспечения
1.1. Сущность и классификация выставочной деятельности……………………………………5
1.2. Планирование технического обеспечения выставочной работы…………………………..10
Глава 2. Анализ материально-технического обеспечения выставочной деятельности (на примере выставочных комплексов «Кельн Мессе» (Германия) и МВЦ «Крокус-Экспо» (Москва))
2.1.Особенности материально-технического обеспечения выставочной деятельности в МВЦ «Крокус-Экспо» (Москва)………………………………………………………………………...13
2.2. Специфика и отличительные особенности материально-технической базы выставочного центра «Кельн Мессе» (Германия)……………………………………………………………….19
Заключение………………………………………………………………………………………... 26
Список литературы……………………………………………………………………………….. 30
Введение

Актуальность темы исследования обусловлена тем, что на современном этапе экономических преобразований в Российской Федерации достаточно эффективным инструментом маркетинговых коммуникаций являются выставки. Кроме того, они помогают решить проблемы по продвижению отечественных технологий, товаров и услуг на внутреннем и внешнем рынках в условиях необходимости стимулирования положительных структурных изменений в пользу наукоемких и высокотехнологических производств. Выставочная деятельность имеет долгую историю: традиции проведения выставок-ярмарок уходят корнями в средние века. Но в настоящее время их потенциал используется недостаточно. Основная проблема современного выставочного рынка России заключается в неправильном понимании содержания выставочного продукта: для большинства участников выставочной деятельности его основой является не удовлетворение потребности в коммуникации, а выставочная площадь. Именно это не позволяет организаторам выставок в полной мере удовлетворить потребности своих экспонентов. Участники, изначально приобретая не способствующий достижению поставленных цели и задач продукт, испытывают разочарование в выставках как инструменте маркетинговых коммуникаций. Ежегодно в России проводится более 2000 выставок, из которых предприятию необходимо выбрать те, участие в которых даст наибольший эффект. Практика показывает, что определенной проблемой для многих экспонентов является недостаточная подготовка к выставке, при которой, зачастую, пропускаются многие важные этапы, в частности мало уделяют внимание материально-технической стороне подготовки мероприятий и оснащения выставочных центров. Это не позволяет предприятиям-экспонентам рационально использовать возможности выставки как инструмента маркетинговых коммуникаций. Именно поэтому важнейшей задачей сегодня является анализ зарубежного опыта материально-технического обеспечения выставочной деятельности.
Состояние изученности проблемы. Анализ работ зарубежных и отечественных...
Заключение

Подводя итоги курсовой работы, мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
На современном этапе экономических преобразований выставочно-ярмарочная деятельность превратилась в заметный сегмент рынка. В стране создана выставочная индустрия, тесно связанная с рядом отраслей промышленности, имеющая собственную инфраструктуру, материально-техническую базу, специализированные кадры.
Исследование материально-технической базы выставочной деятельности России и Германии на примере выставочных комплексов «Кельн Мессе» (Германия) и МВЦ «Крокус-Экспо» (Москва) позволили сделать ряд выводов:
Техническое обеспечение выставочной деятельности в МВЦ «Крокус Экспо» отличается разнообразием нестандартных решений в области в сфере материально-технической базы любой выставки. Так, например, все павильоны выставочного центра оснащены системами дневного освещения Solatube® Daylighting System. Устройства позволяют: - полностью заменить источник искусственного освещения в течение всего светового дня, что значительно снижает затраты на общее энергопотребление здания; - уменьшить теплопритоки от системы освещения и, соответственно, мощности и стоимость оборудования для кондиционирования и эксплуатационные расходы; -получить полный спектр освещения (для передачи полноты красок интерьера помещения, торговых залов и выставочных центров, а также повышение работоспособности и снижение утомляемости, которую вызывают искусственные источники света); - включить в состав системы источник искусственного освещения (для тёмного времени суток); - регулировать яркость передаваемого света или полностью его выключить; - повысить степень комфортности в помещениях. В устройствах реализован принцип передачи естественного света в помещение за счет многократного отражения.
В 2007 году в МВЦ «Крокус Экспо» были установлены подвесные потолки «TEGO», которые воплотили идею уникального размещения всех необходимых коммуникаций, которые составляют единое целое с потолочной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу