*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Административная ответственность военнослужащих

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 946

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общие условия административной ответственности военнослужащих 4
2. Виды административных правонарушений военнослужащих 7
3. Освобождение от административной ответственности 9
4. Административные наказания 10
Заключение 14
Список источников 16
Военнослужащие привлекаются к юридической ответственности, установленной для граждан Российской Федерации, на общих основаниях, но с учетом особенностей своего правового положения (статуса). В ст. 28 Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ определено, что военнослужащие в зависимости от характера и тяжести совершенного правонарушения несут дисциплинарную, административную, материальную, гражданско-правовую и уголовную ответственность.
Административная ответственность заключается в применении к военнослужащим за совершение отдельных административных правонарушений административных наказаний на общих основаниях. В установленных административным законодательством случаях военнослужащие за административные правонарушения несут дисциплинарную ответственность в порядке, определенном общевоинскими уставами.
Наша работа посвящена особенностями привлечения к административной ответственности военнослужащих.
Особенность административной ответственности военнослужащих заключается в том, что по общему правилу военнослужащие несут ответственность за административные правонарушения в соответствии с положениями ДУ ВС РФ.
Вместе с тем статья 2.5 КоАП РФ устанавливает исчерпывающий перечень правонарушений, за совершение которых военнослужащие привлекаются к административной ответственности на общих основаниях. Это нарушения:
а) законодательства о выборах и референдумах;
б) законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения;
в) правил дорожного движения;
г) требований пожарной безопасности вне места службы;
д) законодательства об охране окружающей природной среды;
е) таможенных правил;
ж) правил режима Государственной границы Российской Федерации, пограничного режима, режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации;
з) в области налогов, сборов и финансов;
и) выразившиеся в невыполнении законных требований прокурора, следователя, лица, производящего дознание, или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении.
К военнослужащим за совершение названных правонарушений могут применяться любые административные взыскания, за исключением административного ареста, а к военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, также и административного штрафа. В этих случаях на военнослужащих может быть наложено одно из следующих взысканий: предупреждение; возмездное изъятие орудия совершения или предмета административного правонарушения; конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения; лишение специального права, предоставленного физическому лицу; дисквалификация.
Указанные административные взыскания могут применяться к военнослужащим:
1) военным судом;
2) уполномоченными федеральными органами исполнительной власти, их учреждениями, структурными подразделениями и территориальными органами;
3) государственными органами,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу