*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление проектами, проектный менеджмент.

курсовые работы, Разное

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 714

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
Глава 1. Основные подходы к управлению проектами по фазам жизненного цикла проекта в теории и практике управления 6
1.1. Понятие проекта и его основные черты 6
1.2. Теоретические подходы к методологии управления проектами 7
Глава 2. Комплексное использование методов управления проектами 13
2.1. Направления применения методов сетевого и календарного планирования в управлении 13
2.2. Направления использования методов сетевого и календарного планирования для совершенствования управления проектами в строительстве 18
Заключение 28
Список литературы 30
Управление проектами выделилось в самостоятельную дисциплину не так давно, однако его история уходит корнями в далекое прошлое. Одно из семи чудес света — величественные египетские пирамиды — не были бы воздвигнуты без грамотного и системного управления тысячами работников и сотнями механизмов. Именно проекты изменяют этот мир. Начиная от скромного проекта по охоте на мамонта, и заканчивая семью чудесами света, лучшие представители человеческого рода раз за разом проходят одни и те же шаги: задумывают, планируют, контролируют и внедряют. Управление проектами — это новая комплексная дисциплина, позволяющая осуществлять проекты разных типов и масштабов при помощи специально разработанных и подтвержденных опытом методов и средств.
Использование проектного управления позволяет многим компаниям экономить ресурсы и добиваться высоких темпов роста бизнеса. Любое дело или процесс можно рассматривать как проект. История бизнеса — это история успешных проектов. А конкуренция в современном бизнесе ведется скорее не на уровне компаний, а на уровне проектов. Успешность компании определяется качеством и прибыльностью ее проектов.
В этой связи изучение методов управления проектами и возможностей их совершенствования приобретают особую актуальность.
В вопросах методологии управления проектами обращают на себя внимание работы Бурков В.Н., Новиков Д.А. Бэгьюли Ф. Воропаев В. И. Ильин Н.И., Лукманова И.Г. и иных российских и зарубежных авторов.
В качестве основных методов исследования использовались диалектический метод, системный подход к явлению и категории «управление проектами», логический и сравнительный анализ, структурный и функциональный анализ.
Информационная база исследования представлена материалами и сведениями, опубликованными в периодических научных изданиях, а также размещенных на тематических интернет-сайтах.
Исходя из вышеизложенного целью настоящей работы является изучение вопросов управления проектами.
Объектом исследования в настоящей работе является...
Специалисты, так или иначе связанные с задачами проектного управления, сегодня все чаще акцентируют внимание на необходимости разработки практикоориентированных технологий, применимых к современным условиям управления проектами, причем связанных не с отдельными теоретическими рассуждениями на этот счет, а с экономически измеримыми и оправданными методами решения задач, способствующих целенаправленному развитию компаний.
Подводя итоги работы можно сделать следующие основные выводы:
Методы управления проектами включают такие, как: сетевое планирование и управление, календарное планирование, логистику, стандартное планирование, структурное планирование, ресурсное планирование, имитационное моделирование на ЭВМ и др.
Сетевое планирование при реализации сложных проектов увеличивает эффективность работ и способствует уменьшению затрат.
Сетевое планирование и управление программами включает три основных этапа: структурное планирование, календарное планирование и оперативное управление. В настоящее время календарное планирование нашло большое применение в строительстве.
Существует специальный класс программного обеспечения- системы календарного планирования и контроля реализации проектов или по-другому системы управления проектами (СУП). Во все системы управления программами заложены математические алгоритмы оптимизации использования различных типов ресурсов.
Экономический эффект от внедрения предложенных рекомендаций в перспективе будет выражаться в следующем:
1. в оптимизации планирования бизнес-процессов, сроков реализации проекта и распределения зон ответственности;
2. увеличения числа качественно и в срок реализованных проектов, соответственно снижение затрат компании на разработку проекта и удержания нормы прибыли на приемлемом уровне;
Таким образом, методология управления проектами на основании проработанных методов представляется целесообразной и экономически выгодной для компании.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу