*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Социальная политика государства

контрольные работы, Политология

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 924

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение ……………………………………………………………..........................3
1.Сущность и особенности социальной политики государства…………………..4
2. Нормативно-правовые основы социальной политики государства…………...7
3. Основные задачи социальной политики государства…………………………10
Заключение………………………………………………………………………….14
Список использованной литературы и источников……………………………...15
Введение

Актуальность темы обусловлена необходимостью углубления представлений о природе сущностных характеристик социальной политики государства, потребностью в теоретической разработке и обосновании особенностей социальной политики современного социального государства необходимостью определения условий формирования и развития социального государства в Российской Федерации. Значимость данных исследований определяется и тем, что любое увеличение знания об этом сложном явлении создает условия для более глубокого понимания сущности социальной политики государства, её видов и эволюции, как сложной системы, в которой политические, правовые, экономические, социальные и культурно-исторические закономерности создают единый функциональный комплекс, порождают новую реальность, не сводимую к закономерностям её частей. Теория социального государства призвана объяснить не только принципы разноуровневого взаимодействия онтологически разнородных явлений, и позволяет глубже понять специфику каждого из них. Этим и обусловлен выбор темы исследования: «Социальная политика государства».
Цель исследования – изучить сущность, нормативно-правовое регулирование и основные задачи социальной политики государства.
Достижению поставленной цели будет способствовать решение ряда задач:
1. Изучить сущность и особенности социальной политики государства.
2. Обосновать нормативно-правовые основы социальной политики государства.
3. Охарактеризовать основные задачи социальной политики государства.
Структура работы: контрольная работа состоит из введения, трех разделов, заключения и списка использованной литературы и источников.
Заключение

На основе анализа специальной литературы и специально проведенного исследования, можно сделать вывод, что:
Социальная политика воплощается в конкретных социальных программах, социальной практике, регулирует отношения в обществе в интересах основных социальных групп населения. Главным показателем эффективности социополитики служит уровень жизни, который отражает обеспеченность населения необходимыми для жизни материальными и духовными благами, уровень потребления товаров и услуг и степень удовлетворения соответствующих потребностей. Уровень жизни в стране в ходе реформы упал до уровня 50-х годов, но не в равной мере для всех групп населения. Усилилась дифференциация, даже поляризация жизни малоимущих и высокодоходных групп населения, в ходе которой практически растворился "средний" слой граждан.
Основными целями социальной политики в период кризисного состояния экономики являются: - создание экономических и правовых услови, стимулирующих активную трудоспособную часть общества к эффективному участию в хозяйственной деятельности, чтобы обеспечивать благополучие свое, семьи и всего общества; - сохранение основных социальных гарантий в области доходов населения и сохранение минимальных гарантий медицинского обслуживания, социального обеспечения, образования и культурного развития.
Это предполагает поддержание баланса между денежными доходами населения и товарными ресурсами; развитие сферы услуг для населения, удовлетворение его спроса на качество товаров и услуг; создание благоприятных условий для улучшения жилищных условий граждан; расширение материальной базы укрепления здоровья населения, роста его образованности и культуры.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу