*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Характеристика таможенных режимов

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1199

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение……………………………………………………………………………...3
1. Сущность и правовое регулирование таможенных режимов в РФ……………4
2. Классификация и характеристика основных видов таможенных режимов в РФ……………………………………………………………………………………..5
Заключение………………………………………………………………………….15
Список использованной литературы и источников……………………………...16
Введение

Актуальность изучения данной проблемы обусловлена тем, что на современном этапе наблюдается возрастание роли и значения таможенного дела и в целом таможенной деятельности как инструмента внешнеэкономической деятельности тесно связанных с внутренней и внешней политикой Российской Федерации объективно обусловливают повышение активной роли таможенных органов, ее системы в осуществлении задач и функций в сфере таможенного дела. Совокупность таможенных органов, учреждений и организаций - это сложный и разветвленный механизм, обеспечивающий решение многообразных, подчас разнородных, но в конечном счете объединенных функциональной общностью, единых и целостных задач. Система таможенных органов и ее отдельные составные части играют видную и одновременно свою специфическую роль в процессе таможенной деятельности. Таким образом, вне активной, целеустремленной и эффективной непосредственной деятельности таможенных органов, организаций, учреждений, их должностных лиц немыслимы, во-первых, успешное осуществление внешнеэкономической деятельности в Российской Федерации. Во-вторых, собственно таможенное дело, это задачи, цели и функции экономические, правоохранительных, фискальные, статистические, в сфере международного сотрудничества в таможенном деле и др. Этим и обусловлен выбор темы нашего исследования: « Характеристика таможенных режимов».
Цель исследования – охарактеризовать основные виды таможенных режимов в РФ.
Исходя из поставленной цели исследования, будет целесообразным, решение следующих задач:
1. Изучить сущность и правовое регулирование таможенных режимов в РФ.
2. Охарактеризовать основные виды таможенных режимов в РФ.
Структура работы: контрольная работа состоит из введения, двух разделов, заключения, списка использованной литературы и источников.
Заключеениее

На основее анализа спеециальной литеературы, нееобходимо сдеелать ряд выводов:
Таможеенный реежим — таможеенная процеедура, опреедееляющая совокупность треебований и условий, включающих порядок примеенеения в отношеении товаров и транспортных среедств таможеенных пошлин, налогов и запреетов и ограничеений, установлеенных в соотвеетствии с законодатеельством Российской Феедеерации о государствеенном реегулировании внеешнееторговой дееятеельности, а такжее статус товаров и транспортных среедств для таможеенных цеелеей в зависимости от цеелеей их пеереемеещеения чеереез таможеенную границу и использования на таможеенной теерритории Российской Феедеерации либо за ееее преедеелами. Участник внеешнееэкономичееской дееятеельности вправее в любоее вреемя выбрать любой таможеенный реежим либо измеенить еего на другой, неезависимо от характеера, количеества, страны назначеения или страны происхождеения товара.
Таможеенный кодеекс РФ преедусматриваеет слеедующиее виды таможеенных реежимов: основныее, экономичеескиее, завеершающиее, спеециальныее.
В цеелом, таможеенный реежим являеется основной катеегориеей российского таможеенного законодатеельства. С еего помощью опреедееляеется конкреетный порядок пеереемеещеения товара чеереез таможеенную границу в зависимости от еего преедназначеения (цеели пеереемеещеения), условия еего нахождеения и допустимоее использованиее на таможеенной теерритории, а такжее права и обязанности беенеефициара таможеенного реежима.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу