*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудиторская проверка 70 счёта.

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1131

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АУДИТА РАСЧЕТОВ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА 6
1.1. Понятие расходов на оплату труда. Учет расчетов с персоналом по оплате труда и удержаний из заработной платы 6
1.2. Цель, задачи и нормативно-правовое обеспечение аудита расчетов по оплате труда 11
ГЛАВА 2. МЕТОДИКА АУДИТА РАСЧЕТОВ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА 15
2.1. Аудиторский риск и характеристика его компонентов 15
2.2. Этапы аудита расчетов по оплате труда 17
ГЛАВА 3. АУДИТ РАСЧЕТОВ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА В ООО «ЭНЕРГИЯ» 21
3.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 21
3.2. Аудиторская проверка расходов на оплату труда на предприятии 23
3.3. Ошибки, выявленные при аудите расходов на оплату труда на предприятии и рекомендации по устранению выявленных нарушений 28
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 33
ПРИЛОЖЕНИЯ 36
Учет расходов на оплату труда является одним из важнейших направлений деятельности бухгалтерии любого предприятия. Учет труда и его оплаты занимает одно из центральных мест в системе бухгалтерского учета организаций любых форм собственности. Учет труда и заработной платы должен обеспечить оперативный контроль за количеством и качеством труда, за использованием средств, направляемых на потребление.
Целью аудита расходов по оплате труда является установление соответствия применяемой в организации методики бухгалтерского учета нормативным документам с тем, чтобы сформировать мнение о достоверности бухгалтерской отчетности во всех существенных аспектах.
Задачи аудита расходов по оплате труда включают: изучение системы внутреннего контроля расчетов с персоналом организации; подтверждение достоверности производимых начислений и выплат работникам по всем основаниям и отражения их в учете; проверку соблюдения норм действующего законодательства в части начислений и удержаний; оценку системы организации аналитического и синтетического учета; проверку правильности оформления и отражения в учете расчетов с персоналом по оплате труда. Решение этих задач позволит более эффективно управлять предприятием в условиях рынка.
Таким образом, актуальность курсовой работы обусловлена тем, что аудит расходов на оплату труда являются одним из важнейших участков бухгалтерского учета, обеспечивающих наблюдение и систематизацию информации о затратах труда на производство продукции и оплату труда каждому работнику.
Целью курсовой работы является учет организации оплаты труда на конкретном предприятии, проверка достоверности учета расчетов, соблюдение правильности учета в соответствии с законодательством и методика аудиторской проверки по оплате труда, а также анализ расчетов по оплате труда.
Для осуществления поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть заработную плату как экономическую категорию;
- ознакомиться с существующими формами и типами оплаты труда;
-...
В ООО «Энергия» была проведена аудиторская проверка расходов на оплату труда за 2008 год, целью которой было установление соответствия применяемой методики учета и налогообложения операций по оплате труда и расчетов с персоналом нормативным документам, для того чтобы выявить имеющиеся ошибки или нарушения и степень их влияния на достоверность бухгалтерской отчетности.
В результате проверки были выявлены случаи расхождения записей в расчетно-платежных ведомостях и первичных документах, небольшие погрешности в ведении и оформлении первичных документов, небольшое количество исправлений (подписанных бухгалтером), а так же случаи неверного начисления заработной платы руководителю организации.
При проведении аудита учета командировочных расходов в ООО «Энергия» были выявлены следующие ошибки:
 нарушение порядка выдачи денежных средств в подотчет на командировочные расходы;
 нарушение возмещения расходов при командировках за пределы Российской Федерации по найму жилого помещения;
 нарушение целевого использования наличной валюты, полученной работником на командировочные расходы за границу;
 нарушение сроков представления в банк авансового отчета с приложением всех документов, подтверждающих произведенные расходы;
 имеет место расхождения в показателях аналитического и синтетического учета, причем как по суммам, так и по корреспонденции счетов.
Также были обнаружены ошибки, связанные с расчетом и учетом налога на доходы физических лиц и ошибки, связанные с применением профессиональных вычетов для внештатных работников, привлеченных по гражданско-правовому договору.
В связи с результатами аудиторской проверки счета 70 в бухгалтерии ООО «Энергия» считаем необходимым внести некоторые изменения в работу бухгалтерии предприятия. А именно:
1. Усилить систему внутреннего контроля за начислением заработной платы. Периодически проверять списки работников по ведомости на предмет того, чтобы не было подставных лиц, наличие...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу