*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление пoведением персонала.

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 691

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. Основы теории поведения личности в организации 5
Глава 2. Стимулирование, как основной инструмент управления мотивации человека 11
Глава 3. Этика деловых отношений 19
3.1. Внешний облик делового человека 19
3.2. Основы риторики 20
3.3. Ведение деловой беседы 20
3.4. Этика телефонного общения 23
3.5. Правила критики 23
Глава 4. Управление конфликтами 25
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 35
Благодаря процессам управления создаются и регламентируются необходимые условия для эффективного протекания материальных процессов. Здесь процессы материального производства отражаются информационными процессами, которые являются базой для подготовки управленческих решений и административных воздействий. С помощью организационной и вычислительной техники документированные данные превращаются в управленческие решения и в административные воздействия, направленные на производственные процессы и на поведение работающих.
Особую роль среди процессов управления занимают процессы управления поведением персонала, или процессы руководства. Специфика управления персоналом заключается в том, что субъектом и объектом управления являются отдельные люди и трудовые коллективы, поведение которых определяется множеством изменяющихся характеристик. Принципы такого управления направлены на обеспечение высокой производительности труда и качества работы, повышение творческой и организационной активности персонала, на гибкое и адаптивное использование "человеческого ресурса", на обеспечение необходимой лояльности работников предприятия.
Руководство учитывает стремление современных работников к творческому процессу, к реализации выдвинутых идей и к активному вознаграждению и признанию. Анализ дел и проблем непосредственными исполнителями - важный источник выявления узких мест и трудностей на производстве. Хорошо организованный и исполнительный трудовой коллектив, объединенный определенными знаниями и достаточной самостоятельностью, лучше воспринимает технологические новшества и быстрее внедряет их в производство.
Используя различные методы и средства воздействия и влияния на индивидов и трудовые коллективы, руководители направляют их усилия на решение общих задач предприятия. К сожалению, в сфере управления персоналом руководители нередко пользуются интуицией, собственными ощущениями, здесь часто властвует метод "проб и ошибок". Но ведь каждая ошибка и сейчас обходится дорого,...
Таким образом, особую роль среди процессов управления занимают процессы управления поведением персонала, или процессы руководства. Специфика управления персоналом заключается в том, что субъектом и объектом управления являются отдельные люди и трудовые коллективы, поведение которых определяется множеством изменяющихся характеристик. Принципы такого управления направлены на обеспечение высокой производительности труда и качества работы, повышение творческой и организационной активности персонала, на гибкое и адаптивное использование "человеческого ресурса", на обеспечение необходимой лояльности работников предприятия.
Под поведением понимается совокупность действий и поступков людей, происходящих под влиянием внутренних и внешних причин. В зависимости от того, как сочетаются основополагающие составляющие поведения, может быть выделено четыре типа поведения человека в организации: преданный и дисциплинированный член организации; «приспособленец», «оригинал» и «бунтарь». Основные правила индивидуального и группового поведения задает сама организация, устанавливая круг обязанностей, соответствующие права и полномочия, меру ответственности, стандарты делового общения.
Одним из способов воздействия на поведение человека со стороны являются стимулы. Стимулирование представляет собой процесс применения стимулов, которые призваны обеспечивать либо повиновение человека вообще, либо целенаправленность его поведения. Это достигается путем ограничения или, наоборот, улучшения возможностей удовлетворения его потребностей.
Стимулирование выполняет следующие основные функции: экономическую — способствует повышению эффективности производства; нравственную — создает необходимый морально-психологический климат; социальную — формирует доходы и расходы работников. Опыт показывает, что чем чаще имеет место стимулирование, тем чаще будут повторяться нужные действия, а влияние стимулов тем сильнее, чем короче период времени их действия, чем больше человек нуждается в соответствующих...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу