*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансы предприятия

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 698

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретические аспекты банкротства предприятия……………………5
1.1. Факторы, причины и диагностика возникновения банкротства предприятия……………………………………………………………………….5
1.3. Сущность, виды и процедуры банкротства………………………………...9
Глава 2. Современная характеристика экономико – финансовой деятельности предприятия ОАО «Ферзиковский молочный завод»………………………...14
2.1. Организационно – экономическая характеристика предприятия ОАО «Ферзиковский молочный завод»………………………………………………14
2.2. Оценка финансовой устойчивости предприятия ОАО «ФМЗ»………….18
2.3. Кредитоспособность и платежеспособность предприятия ОАО «ФМЗ»……………………………………………………………………………25
Глава 3. Мероприятия по повышению финансового состояния предприятия ОАО «Ферзиковский молочный завод»………………………………………..32
3.1. Прогнозирование финансового состояния и диагностика банкротства предприятия ОАО «Ферзиковский молочный завод»………………………...32
3.2. Пути финансового оздоровления предприятия ОАО «ФМЗ»……………35
Заключение……………………………………………………………………….39
Список использованной литературы…………………………………………...41
Приложения
Российская экономика находится в стадии активных рыночных преобразований, которые в значительной мере относятся к финансово – кредитной сфере. Реформирование экономики требует осмысления накопленного опыта, выявления эволюционных процессов и скачкообразных шагов к освоению рыночных форм, методом принципов финансирования предпринимательской деятельности.
Основной целью предпринимательской деятельности является получение прибыли, так как именно прибыль служит главным источником расширенного воспроизводства, роста доходов предприятия и его собственников. Эта цель достигается продуманным финансовым обеспечением производственного процесса, выбором направлений использования финансовых ресурсов и способов мобилизации основного и оборотного капитала. Успех предпринимательской деятельности фирмы зависит от состояния ее финансов.
Одним из важнейших условий успешного управления финансами организации является анализ его финансового состояния. Анализ финансового состояния – непременный элемент как финансового менеджмента на предприятии, так и его экономических взаимоотношений с партнерами, финансово – кредитной системой.
Исходя из вышеизложенного, думается, что такие категории как «финансовое состояние организации», «банкротство» в настоящее время имеют повышенную потребность в более глубоком изучении.
Целью данной работы является – многосторонний анализ финансового состояния организации ОАО «Ферзиковский молочный завод», диагностика его банкротства и выявление путей повышения финансового состояния.
Для достижения данной цели необходимо решить ряд задач:
1. Раскрыть теоретические основы финансового состояния предприятия и диагностику его банкротства;
2. Проанализировать экономико – финансовую деятельность организации ОАО «Ферзиковский молочный завод»;
3. Рассмотреть мероприятия по повышению финансового состояния организации.
Объектом исследования является ОАО «Ферзиковский молочный завод».
Предметом исследования выступает финансовое состояние предприятия и...
Система банкротства включает целый ряд логических причинно-следственных, организационных и методических средств, обеспечиваемых государственными органами власти. Исходный пункт системы банкротства — установление принципов и целей, которые должны быть достигнуты в результате функционирования ее механизмов.
Объективная потребность в приведении структуры производства к реальному платежеспособному спросу, формируемому рынком, составляет основное звено этой системы. Целью создания и приведения в действие механизмов системы банкротства в РФ является необходимость проведения структурной перестройки всего народного хозяйства в соответствии с рыночным спросом населения при условии достижения прибыльной работы основных производящих товары и услуги структур.
В России начинает действовать система банкротств, что сопровождается разной (негативной и позитивной) реакцией различных общественных институтов, партий и движений, которые дают соответствующую оценку, пытаясь ускорить или приостановить проведение банкротства предприятий, ссылаясь, как правило, на моральные и социальные последствия для населения, экономики, судьбы России и т.д. Приведенные цели и принципы действия системы банкротства позволяют судить о нем с более объективных позиций.
Анализ платежеспособности организации показал, что организация в ближайшее время не в состоянии отвечать по своим долгам, о чем свидетельствуют низкие значения коэффициента задолженности по кредитам банков и займам. Анализ финансовой устойчивости позволяет утверждать, что в целом финансовое состояние организации ОАО «Ферзиковский молочный завод» устойчивое.
Диагностика банкротства показала, что по данным, исчисленным за 2008 год на начало года не было вероятности наступления банкротства, к концу года также не было вероятности наступления банкротства
Оборотные активы организации за 2008 год составляют 13936 тыс. руб., из них: доля собственных оборотных средств имеет отрицательные значения. Это свидетельствует о том, что все оборотные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу