*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка проекта по совершенствованию инновационной деятельности

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 875

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение……………………………………………………………………………...3
Глава 1.Теоретические основы разработки инновационного проекта на предприятии
1.1. Инновационный проект: сущность и виды……………………………………6
1.2.Этапы разработки и методика оценки эффективности инновационных проектов……………………………………………………………………………..11
1.3. Актуальные проблемы современных предприятий в условиях мирового финансового кризиса……………………………………………………………….21
Глава 2. Анализ инновационной деятельности предприятия (на примере ООО «Пакетти-Групп»)
2.1. Краткая характеристика ООО «Пакетти-Групп»……………………………27
2.2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности ООО «Пакетти-Групп»...29
2.3.Оценка эффективности инновационной деятельности ООО «Пакетти-Групп»……………………………………………………………………………….37
Глава 3. Разработка проекта по совершенствованию инновационной деятельности ООО «Пакетти-Групп»
3.1.Основные направления развития инновационного потенциала современных предприятий………………………………………………………………………...42
3.2.Разработка инновационного проекта в целях стратегического развития ООО «Пакетти-Групп»…………………………………………………………………...46
3.3.Оценка экономической эффективности инновационного проекта ООО «Пакетти-Групп»…………………………………………………………………...61
Заключение………………………………………………………………………….68
Список использованной литературы……………………………………………...72
Приложения………………………………………………………………………...75
ВВЕДЕНИЕ

Актуальность изучения данной проблемы обусловлено тем, что сегодня в условиях мирового финансового кризиса, когда с российского рынка ушло подавляющее большинство зарубежных конкурентов, отечественные товаропроизводители вступили в борьбу за потребителя между собой. Опыт экономически развитых стран показывает, что победителем в этой борьбе оказывается тот, кто строит свою деятельность преимущественно на основе инновационного подхода и главной целью стратегического плана ставит разработку новых товаров и услуг. С начала реформирования экономики России прошло почти десять лет. Наиболее предприимчивые производственные субъекты относительно быстро сориентировались в рыночных условиях. Практически на всех адаптировавшихся к рынку предприятиях созданы отделы коммерции и маркетинга, которые осуществляют связь с потребителями; введены новые системы управленческого учета, направленные на выявление реальной картины финансово-экономического состояния предприятия. Вместе с тем, как показывает практика, для создания долгосрочной конкурентоспособности этого оказывается недостаточно. Одним из основных условий формирования конкурентоспособной стратегической перспективы промышленного предприятия может стать его инновационная активность. Разработка, внедрение в производство новой продукции имеют для фирм важное значение как средство повышения конкурентоспособности и устранения зависимости фирмы от несовпадения жизненных циклов производимой продукции. В современных условиях обновление продукции идет довольно быстрыми темпами. Инновационный менеджмент - одно из направлений стратегического управления, осуществляемого на высшем уровне руководства компании. Его целью является определение основных направлений научно-технической и производственной деятельности фирмы в следующих областях: разработка и внедрение новой продукции (инновационная деятельность); модернизация и совершенствование выпускаемой продукции; дальнейшее развитие производства традиционных видов продукции;...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

На основе анализа специальной литературы и проведенного исследования в ООО «Пакетти-Групп», мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
Инновационный проеект преедставляеет собой сложную систеему взаимообусловлеенных и взаимоувязанных по реесурсам, срокам и исполнитеелям меероприятий, направлеенных на достижеениее конкреетных цеелеей и задач на приоритеетных направлеениях развития науки и теехники.
Инновационный проеект эффеективный для одного преедприятия, можеет оказаться нееэффеективным для другого в силу объеективных и субъеективных причин, таких, как теерриториальная расположеенность преедприятия, уровеень компеетеенции пеерсонала по основным направлеениям инновационного проеекта, состояниее основных фондов и тому подобному.
Всее эти факторы оказывают влияниее на реезультативность инновационного проеекта или программы, поэтому их нееобходимо учитывать на стадии отбора проеектов. Наряду с теехничеескими критеериями выбора инновации инвеесторы преедъявляют экономичеескиее. Неемаловажным фактором, который инвеесторы учитывают при принятии реешеений о финансировании инновации, являеется пеериод, в теечеениее которого будут возмеещеены понеесеенныее расходы, для этого рассчитываются сроки окупаеемости, чистая теекущая прибыль и коэффициеент реентабеельности инвеестиций.
Современный мировой финансово-экономический кризис оказал, как негативное воздействие на потенциал многих современных предприятий в РФ, так, например, сокращаются (или вообще прекращаются) инвестиции в процессные и продуктовые инновации, стареет и изнашивается основной капитал, истощаются научно-технические заделы, уходят наиболее квалифицированные и молодые работники и т.д.
Перед предприятиями возникает актуальная задача внутренней самооценки и прогнозирования своего состояния с точки зрения выполнения свойственных им производственных функций, принятия мер защиты этих функций, то есть...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу