*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Влияние государства на формирование внешнеторговой ценовой политики фирмы

рефераты, Экономика

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 877

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Теоретический аспект государственного регулирования внешнеторговой деятельности 4
2. Ценообразование во внешней торговле 14
Заключение 28
Список используемой литературы 30
Введение

При анализе процессов, связанных с ценообразованием на мировых товарных рынках необходимо внимательное изуче¬ние всех факторов, оказывающих влияние на формирование цен, как общего порядка, так и чисто прикладных. От цен зави¬сит, какие издержки производителей будут возмещены после продажи товара, какие нет, каков уровень доходов, прибыли и куда будут, и будут ли в дальнейшем направлены ресурсы, воз¬никнут ли стимулы для дальнейшего расширения внешнеэко¬номической деятельности (ВЭД).
В современных условиях одной из важных проблем развития конкуренции на мировом рынке товаров и услуг, а также повышения их конкурентоспособности, является изучение факторов, влияющих на конкурентоспособность организации, выявление резервов и составление на их основе научно-обоснованных планов дальнейшего развития.
Цель работы – исследовать влияние государства на формирование внешнеторговой ценовой политики фирмы. Планом работы определены соответствующие задачи:
-¬ рассмотреть теоретический аспект государственного регулирования внешнеторговой деятельности;
- проанализировать процесс ценообразования во внешней торговле;
- сделать выводы по проделанной работе.
Заключение

Основным инструментом таможенно-тарифного метода государственного регулирования внешнеторговой деятельности в Российской Федерации является таможенная пошлина (ввозная и вывозная). Будучи обязательным платежом, взимаемым в связи с перемещением товаров через таможенную границу, таможенная пошлина имеет налоговый характер, что отличает ее от таможенных сборов и других видов обязательных платежей во внешнеторговой практике - антидемпинговых, компенсационных, специальных и иных защитных пошлин.
Сложившаяся в Российской Федерации нормативно-правовая база определения таможенной стоимости в своей основе сориентирована на международные стандарты, сформулированные в соответствующих документах ГАТТ.
Методы определения таможенной стоимости, применяемые в российской практике государственного регулирования внешнеторговой деятельности, полностью соответствуют методологии, сформированной в рамках ГАТТ.
Для установления таможенной стоимости импортируемых в Российскую Федерацию товаров используются в заданном порядке шесть методов:
1) по стоимости сделки с ввозимыми товарами;
2) по стоимости сделки с идентичными товарами;
3) по стоимости сделки с однородными товарами;
4) вычитания стоимости;
5) сложения стоимости;
6) резервный метод.
Правильное определение структуры таможенной стоимости конкретных оцениваемых товаров и содержания каждого ее компонента - ключевой момент таможенной оценки товаров, от которого зависит правильный расчет величины таможенной стоимости товаров в целом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу