*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технические средства поиска оружия и культурных ценностей.

рефераты, Таможня

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 2414

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1. Технические средства поиска оружия, боеприпасов и изделий из металлов на таможне………………………………………………………………………...4
2. Портативные средства поиска оружия………………………………………13
3. Стационарные средства поиска оружия……………………………………..17
4. Российские средства обнаружения оружия…………………………………22
Заключение……………………………………………………………………….24
Список литературы………………………………………………………………25
Приложения
Важное место среди широкого многообразия специальных средств контроля принадлежит поисково-досмотровой технике и криминалистическому оборудованию, к наиболее информативным из которых относятся средства, основанные на методах интроскопии и неразрушающего контроля (НК).
Высокая информативность методов интроскопии обусловлена использованием практически всего частотного диапазона электромагнитного спектра, акустических волн, электростатического поля и корпускулярного излучения, что позволяет создавать поисковые аппаратурные средства, обеспечивающие "видение" внутренней структуры практически любого объекта контроля в прошедших, отраженных или рассеянных лучах с заданным коэффициентом трансформации размеров изображения.
Применение таких поисковых средств является одной из эффективных форм решения задач противодействия угрозам государственной, социальной, экономической, личной и имущественной безопасности, защиты и сохранения конфиденциальной информации, обеспечения безопасности различных объектов.
Контроль багажа и почтовых отправлений, различных контейнеров и транспортных средств, продуктов питания и сыпучих грузов, строительных конструкций, мебели и предметов обихода; судебно-медицинская экспертиза и анализ подлинности произведений искусства, ценных бумаг, банкнот и документов, осуществляемые в настоящее время с помощью поисковых средств интроскопии, обеспечивают решение задач поиска и выявления взрывчатых веществ и устройств, оружия и боеприпасов; пресечение попыток нелегального провоза запрещенных предметов, контрабанды и наркотиков; выявление систем подслушивания и передачи информации; обнаружение подделок, фальшивок; предотвращение террористических актов и т.п.
Предотвращение террористических актов и выявление средств терроризма представляет собой весьма сложную задачу, решение которой требует комплексного использования организационных и технических средств. Большую часть террористических угроз можно предотвратить или ограничить путем перекрытия каналов доставки средств терроризма, основными из которых являются:
- скрытый пронос взрывчатых устройств;
- провоз транспортными средствами;
- пересылка по почтовому каналу.
Поисково-досмотровая техника, обеспечивает возможность осуществления эффективных мер по предотвращению провоза контрабанды, информационной защите и преступлений в экономической сфере, а также решение задач техногенной и экологической безопасности.
Скрытый пронос под одеждой и в ручной клади является самым распространенным способом доставки контрабанды и других запрещенных средств. Наиболее часто этот канал используется для доставки огнестрельного оружия. Однако их маскировка и камуфлирование могут вызвать затруднения при выявлении.
Наиболее эффективный контроль людей и ручной клади может быть осуществлен путем комплексного подхода, включающего оптимальные сочетания различных типов технических средств с организационными мероприятиями. Существует широкий арсенал технических средств, реализующих различные методы и обеспечивающих эффективный контроль. Если эффективность гласного контроля может быть весьма высока, то
возможности аппаратурных средств для негласного контроля в значительной степени ограничены .

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу