*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности преподования психологических дисциплин в разных учебных заведениях ( средних школах, техникумах, вузах).

отчеты по практике, Педагогика и психология

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1430

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Дневник основных мероприятий практики 5
2.Личный план прохождения педагогической практики 6
3.Описание деятельности психолога на базе практики 7
4.Отчет о прохождении педагогической практики 16
5. Отзыв о прохождении педагогической практики 18
Приложение 1.Результаты диагностического обследования 19
Актуальность. Профессиональная деятельность психолога в условиях общеобразовательного учреждения - интересный объект научного изучения, а исследование проблемы эффективности его работы достаточно актуально в настоящее время.
Изменения в экономической и социокультурной ситуации в России выдвинули перед образованием новые цели и задачи, которые школьные предметные курсы учебных планов различного уровня, как показали исследования, не решают. Поэтому у педагогов появилась потребность в создании предметного курса, который решал бы эти задачи.
Преподавание психологии в школе дает возможность на соответствующих возрастных этапах становления личности способствовать развитию индивида как субъекта психологической активности, способного брать на себя ответственность, самостоятельно ставить перед собой цели и находить пути их достижения. Адаптироваться к жизни в сложных современных условиях, умеющего анализировать конфликтные ситуации, используя психологические методы управления, изучить всесторонне психологические феномены развития личности.
Данный предмет можно преподавать, в рамках школьного профильного обучения усиливая гуманитарный и социальный профиль и выполнять рад профилактических и развивающих задач.
К деятельности профессиональных психологов в школе относят следующие виды: психологическая диагностика учащихся, психологическая коррекция, психологическое консультирование и психотерапия.
Психолог при работе с людьми должен: знать психологические особенности людей разных возрастных этапах; понимать суть и назначение дифференцированного подхода к людям; знать типичные признаки и причины девиантного поведения людей; уметь выбирать методы психодиагностики в зависимости от конкретных целей и задач.
Целью нашей работы является практическое исследование специфики работы психолога в условиях общеобразовательной школы, выявление особенностей преподавания психологических дисциплин.
Период прохождения практики – с …..по .
Место прохождения практики – МОУ СОШ №1282...
Отчет о прохождении практики

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу