*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Перспективы иностранных инвестиций в экономику РФ

отчеты по практике, Экономика

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 823

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1. Общие сведения о предприятии……………………………………………….5
1.1. Краткая характеристика предприятия………………………………………5
1. 2. Характеристика инвестиционного проекта………………………………...6
2. Инвестиционная деятельность предприятия…………………………………9
2.1. Оценка коммерческой эффективности инвестиционного проекта………..9
2.2. Расчет проектного риска……………………………………………………18
3. Финансовые показатели предприятия……………………………………….20
3.1. Расчет показателей финансовой устойчивости предприятия с учетом реализации инвестиционного проекта................................................................20
3.2. Основные рекомендации по улучшению финансовой устойчивости проекта и предприятия…………………………………………………………..26
Заключение……………………………………………………………………….28
Список литературы………………………………………………………………32
Приложения
В настоящее время, когда предприятия приобретают все большую самостоятельность и несут полную ответственность за результаты своей производственно-хозяйственной деятельности перед совладельцами (акционерами), работниками, банком и кредиторами, значение анализа финансового состояния предприятия в комплексном анализе деятельности возросло. В условиях рыночной экономики залогом выживания предпри-ятия является его конкурентоспособность. В связи с этим от предприятия требуется повышение эффективности производства, внедрение новых форм хозяйствования и управления, которое должно сопровождаться укреплением его финансового положения. При этом резко возрастает значение финансовой устойчивости субъектов хозяйствования.
Финансовая устойчивость обусловлена как стабильностью экономической среды, в рамках которой осуществляется деятельность предприятия, так и результатами его функционирования, его активного и эффективного реагирования на изменения внутренних и внешних факторов.
В современной экономике для каждой фирмы такого рода нововведения являются необходимым условием сохранения и упрочнения позиций на рынке, это ни у кого не вызывает сомнений. Сегодня проблема состоит в том, чтобы выявить приоритетные направления развития, отобрать и упорядочить в определенную систему те нововведения, которые обеспечивают достижение максимального результата, оценить предстоящие объемы инвестирования и с учетом их объема определить возможные источники финансирования, в том числе возможности мобилизации средств в рамках национальной экономики.
Все предприятия в той или иной степени связаны с инвестиционной деятельностью. Принятие решений по инвестиционным проектам осложняется различными факторами: видом инвестиций, стоимостью инвестиционного проекта, множественностью доступных проектов, ограниченностью финансовых ресурсов, доступных для инвестирования, риском, связанным с принятием того или иного решения.
Практику я проходил в фирме ООО «Сарп Иншаат» в качестве помощника финансового...
Инвестиционная деятельность направлена на решение стратегических задач развития предприятия, создание необходимых для этого материально-технических предпосылок. Она тесно связана с операционной деятельностью, то есть с процессами производства и реализации продукции. Именно поэтому в период резких изменений в экономике, технологии, экологии и политике выживание и успех в мире бизнеса в большей степени зависит от правильности принимаемых инвестиционных решений. Инвестиционное решение – одна из наиболее важных деловых инициатив, которая должна осуществляться предпринимателями или менеджерами, поскольку инвестиции связывают финансовые ресурсы на относительно большой период времени.
Нельзя не отметить еще тот факт, что реализация инвестиционного проекта оказывает непосредственное влияние на финансовую устойчивость предприятия. Финансовое положение предприятия считается устойчивым, если оно покрывает собственными средствами не менее 50% финансовых ресурсов, необходимых для осуществления нормальной хозяйственной деятельности, эффективно использует финансовые ресурсы, соблюдает финансовую, кредитную и расчетную дисциплину, иными словами, является платежеспособным.
Суть инвестиционного проекта заключается в покупке оборудования с помощью которого руководство предприятия намерено снизить свои затраты, а именно перевод котельных на местные, более дешевые виды топлива такого, как древесные отходы. В связи с тем, что себестоимость электроэнергии на 55-65% составляют расходы на топливо, руководство принимает решение о реализации данного проекта. Но для этого необходимо обосновать принятое решение с точки зрения эффективности реализации проекта.
Для обоснования принятия проекта была проведена оценка экономической и финансовой эффективности проекта.
На основании расчетов показателей экономической эффективности инвестиционного проекта (табл. 26) с помощью следующих показателей:
• чистая приведенная, или текущая, стоимость - NPV;
• индекс доходности или прибыльности -...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу