*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенстованине системы управления персоналом в фирме

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 86 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 699

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретико-методологические аспекты управления персоналом на современных предприятиях 7
1.1. Сущность, содержание, аспекты и специфика управления персоналом 7
1.2. Основные методические подходы к определению факторов и показателей эффективности управления персоналом 20
1.3. Показатели эффективности управления персоналом 24
Глава 2. Анализ управления персоналом ООО «Производственный комплекс» 39
2.1. Краткая характеристика ООО «Производственный комплекс» 39
2.2. Анализ и оценка финансово-хозяйственной деятельности предприятия 47
2.3. Анализ факторов и показателей эффективности управления персоналом 54
Глава 3. Совершенствование блока развития в системе управления персоналом 66
3.1. Мероприятия по развитию административного персонала 66
3.2. Внедрение механизма ротации персонала. 73
3.3. Эффективность предложенных мероприятий 76
Заключение 79
Список использованной литературы 82
Приложение 1. 85
Введение



Актуальность темы исследования. Исследования в области эффективности управления персоналом, методах ее оценки в настоящее время являются особенно актуальными. Это справедливо как для промышленных так и для торговых предприятий, переходящих в настоящее время на новые стандарты и методы обслуживания. В процессе производственной деятельности большинство предприятий розничной торговли столкнулись с множеством проблем, ключевой из которых является низкая эффективность системы управления персоналом.
Как представляется, одной из причин низкой эффективности кадрового менеджмента является отсутствие у руководителей предприятий современного апробированного инструментария, позволяющего оценить эффективность системы управления персоналом. Отсутствие обоснованной оценки системы управления персонала отрицательно сказывается на эффективности, производительности и качестве его работы, что приводит к ухудшению хозяйственных показателей предприятия в целом. Следовательно, разработка и совершенствование системы управления персоналом представляется особенно актуальным в настоящее время.
Теоретические и методологические основы управления персоналом в последние годы занимают одно из центральных мест в экономической науке. Им посвящены работы В. А. Дятлова, А.П. Егоршина, А.Я. Кибанова, Е.В. Маслова, В.В. Травина. В них представлены общие вопросы управления персоналом на современном этапе, описываются некоторые технологии управления. В советский период отдельные аспекты, входящие в крут проблем управления персоналом в торговле и промышленности, были исследованы достаточно глубоко. Им посвящали свои работы И.Т. Абдукаримов, М.И. Баканов, И.А. Бланк, Е.И. Данилов, В.Т. Жигалов, В.И. Иваницкий, Л.А Мордасова, А.В. Михайловский и др. Интерес для совершенствования современных систем управления персоналом представляют работы И.А. Бланка, В.В. Золотова, А.П. Егоршина, Л.И. Кравченко, В.И. Набокова, Т.И. Николаевой, СВ. Шекшни и др. Изучение проведенных исследований, в...
Заключение



Управление людьми имеет практически такую же древнюю историю как человечество, поскольку оно появилось одновременно с возникновением первых форм человеческих организаций-племён, общин, кланов. По мере экономического развития и появления крупных организаций, управление персоналом превратилось в особую функцию управления, требующую специальных знаний и навыков.
В организациях были созданы специальные подразделения, состоящие из людей, обладающих такими знаниями и навыками – отделы человеческих ресурсов. С развитием научно-технического прогресса и усложнением организаций во второй половине ХХ века расширились функции этих отделов – администрирование льгот и поддержание отношений с профсоюзами, дополнилось подбором, обучением и развитием персонала, созданием систем компенсации, развития карьеры, коммуникации, и значительно выросло их значение для организации.
По оценкам ведущих специалистов рекрутских агентств в России профессиональный подбор персонала находится пока на начальной стадии. Но интерес к вопросам управления человеческими ресурсами в нашей стране достаточно высок. Всё большее число людей разделяют мнение о том, что способность организации эффективно управлять своими сотрудниками является главным источником её долговременного процветания
Утверждение, которое гласит, что персонал, работающий на предприятии, представляет собой главную ценность - это основное в управлении предприятием. Однако, как это ни парадоксально, изучение работающего персонала является слабым звеном среди других вопросов при анализе предприятия.
Подводя итог работе, выделим основные моменты описанные в ней:
Основу концепции управления персоналом организации в настоящее время составляют возрастающая роль личности работника, знание его мотивационных установок, умение их формировать и направлять в соответствии с задачами, стоящими перед организацией.
Как способы осуществления управленческих воздействий на персонал, социально-психологические методы основаны на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу