*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пиар в контексте деловых коммуникаций: имидж компании

курсовые работы, Разное

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 770

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 2
1. Теоретические аспекты пиара в контексте деловых коммуникаций 4
1.1.Современная концепция имиджа компании 4
1.2. Инструменты для создания имиджа фирмы 12
1.3. Этапы создания имиджа 18
2. Имидж страховой компании в общественном мнении 29
2.1 Образ страхового бизнеса в массовом сознании 29
2.2 Практика формирования имиджа страховой компании 32
Заключение 40
Список использованной литературы 43
Введение
Имидж для фирмы так же важен, как и здоровье для человека. Каждый из нас знает, что здоровье важно и в настоящее время, и для нашего будущего. Хорошее здоровье помогает жить активно и полноценно, чувствовать себя уверенно и комфортно в большинстве ситуаций, помогает защитить организм в случае эпидемии, позволяет получать радость от жизни, дает уверенность в будущем.
Имидж фирмы дает фирме возможность нормально работать и развиваться, он помогает в работе с партнерами, держит фирму на плаву в ситуации кризиса, помогает созданию команды и привлечению новых партнеров и клиентов. Имидж фирмы - это система представлений целевых аудиторий о фирме. Целевые аудитории ведут себя по отношению к фирме соответствующим их представлениям о деятельности, надежности и ценностях фирмы образом. Систему представлений построить непросто, это должно быть отдельным стратегическим направлением в деятельности, т.к. именно эта система помогает развиваться и находить соответствующих партнеров, друзей, она привлекает целевые аудитории, и она же, если построена действительно прочно, помогает фирме пережить трудные времена.
Целевые аудитории - это не только перечисление - поставщики, потребители, посредники, не только их возраст и численность. Целевые аудитории - это живые люди с особенностями образования, жизненных устремлений и ценностей, особенностями воспитания и культуры принятой в их среде, особенностями восприятия и обработки информации.
Эти особенности важно знать и описать, выделяя ключевые позиции, на которые необходимо опираться при построении взаимоотношений или построении представлений о фирме в этих целевых аудиториях.
И только, если мы будем помнить о том, что каждая целевая аудитория - люди с различными особенностями, что они симпатичны нам, и мы хотим сделать их своими партнерами на долгие годы, мы сможем строить долгосрочные программы, встраивать имидж своей компании в их представления о мире.
Имидж фирмы – лицо организации – специально созданный образ...
Заключение
Анализируя имидж компании было установлено, что построение корпоративного имиджа - задача комплексная, многоуровневая и творческая. Компоненты корпоративного имиджа чрезвычайно разнообразны. Это может варьироваться от цветового решения интерьера вашего офиса до манеры заходить в комнату и произносить отдельные слова. Корпоративный имидж состоит из"вещественного окружения": стиля одежды, манеры общения, привычки сотрудников и т.д. Важно, чтобы имидж не стал статичным, поскольку его "остановка" может стать губительной для фирмы.
На этапе подготовки PR-акции стоит осуществить ряд мероприятий, которые смогут определить эффективность существующей рекламной кампании и соответствие реального имиджа компании ожидаемому. Мероприятия могут быть осуществлены в виде исследования СМИ, рекламного и информационного полей, имиджа компании; тестирования рекламной продукции и получения “обратной связи” от целевой аудитории. На основе исследований формируется стратегия создания и коррекции существующего имиджа, обобщаются выводы о целесообразности проведении ряда PR-акций и осуществления PR-поддержки рекламной кампании.
Важный фактор продвижения компании на рынке – взаимодействие со средствами массовой информации. Продвижению компании в высокой степени способствует создание собственного пула журналистов, заинтересованных в освещении информационных поводов компании, каналы оперативной связи со СМИ, стратегия создания информационных поводов.
В курсовой работе был проанализирован имидж страховых компаний, в частности Ингосстраха, к формам PR-деятельности которых было отнесено:
- постоянное информационное присутствие в российских и зарубежных СМИ;
- благотворительная и спонсорская деятельность;
- участие в конкурсах и рейтингах;
- организация и проведение массовых акций с потенциальными и существующими клиентами (выставки, конференции, семинары и т.д.);
- участие в работе профессиональных и отраслевых объединений, союзах, клубах;
- участие в деятельности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу