*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Комиссионная политика РФ в условиях кризиса

рефераты, Разное

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 624

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Необходимость создания антикризисной комиссии 4
2. Сфера деятельности антикризисной комиссии РФ 8
Заключение 16
Список использованной литературы 18
Введение

После десяти лет динамичного экономического роста Россия сталкивается с серьезнейшими экономическими вызовами. Глобальный экономический кризис приводит к падению производства, росту безработицы, снижению доходов населения. Его воздействие на Россию имеет свою специфику. Это связано с накопленными деформациями структуры экономики, высокой зависимостью от экспорта природных ресурсов, слабой конкурентоспособностью несырьевых секторов экономики, неразвитостью ряда рыночных институтов, включая финансовые.
Мировой ВВП по прогнозам снизится в 2009 году почти на полпроцента, в США - на 2,6 - 2,7 процента, в Японии - на 5 - 5,8 процента. Экономика Евросоюза может сократиться на 2,1 - 2,5 процента. Практически во всех странах будут значительно снижаться доходы населения. Положительные темпы роста сохранятся в Индии и Китае, но и там они упадут почти в два раза по сравнению с предыдущими годами. В России ВВП также может уменьшиться более чем на 2 процента.
Цель данной работы – изучить комиссионную политику в условиях кризиса.
Для достижения данной цели необходимо решить ряд задач:
- изучить необходимость создания антикризисной правительственной комиссии,
- рассмотреть сферу деятельности антикризисной комиссии РФ,
- сделать выводы по работе.
Заключение

В стране остро назрела необходимость создания единого центра координации органов власти в условиях кризиса. Для этого и была создана правительственная комиссия по повышению устойчивости развития российской экономики, которая является постоянно действующим органом, осуществляющим координацию деятельности органов исполнительной власти и взаимодействие с представителями научных и общественных организаций, предпринимательским сообществом при разработке и реализации мероприятий, направленных на оздоровление ситуации в финансовом секторе и отдельных отраслях экономики.
Решение о проведении заседания комиссии принимается председателем комиссии либо по указанию председателя комиссии - одним из членов комиссии. Заседания комиссии проводятся не реже двух раз в месяц председателем комиссии либо по указанию председателя комиссии - одним из членов комиссии. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют более половины ее членов. Члены комиссии участвуют в ее заседаниях без права замены .
При рассмотрении на заседании комиссии вопроса, отнесенного в соответствии с распределением обязанностей к сфере ведения соответствующего вице-премьера РФ, указанный вице-премьер приглашается на заседание комиссии.
Решения комиссии, принятые в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для реализации органами исполнительной власти. Руководители органов исполнительной власти несут персональную ответственность за выполнение решений комиссии.
Для аналитического и экспертного обеспечения деятельности комиссии образуется экспертный совет при правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики. Состав экспертного совета и положение о нем утверждаются председателем комиссии.
Для организационно-технического обеспечения деятельности комиссии образуется действующий на постоянной основе секретариат комиссии, возглавляемый ответственным секретарем комиссии, который обеспечивает выполнение секретариатом комиссии возложенных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу