*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит коммерческих организаций

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 771

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

стр.
Введение 3
1. Теоретические аспекты аудита
1.1. Роль и значение аудита в хозяйственной деятельности предприятия 5
1.2. Типичные ошибки, выявляемом предприятии 9
2. Аудит бухгалтерской финансовой отчетности ООО «Лада-2»
2.1. Экономическая характеристика ООО «Лада-2» 14
2.2. Расчет уровня существенности и аудиторского риска 15
2.3. Аудиторские процедуры проведения аудиторской проверки 18
3. Аудиторское заключение по результатам проверки 27
Заключение 31
Список литературы 33
Приложения
Актуальность темы работы. В условиях современной рыночной эко-номики, предполагающей высокую степень финансово-хозяйственной само-стоятельности хозяйствующих субъектов, острую конкурентную борьбу на товарных и финансовых рынках, необходимость принимать стратегические и оперативные управленческие решения при наличии неопределенности и рис-ка, большое значение приобретает эффективное управление финансовой дея-тельностью организаций (предприятий).
Предпринимательская деятельность в рыночной экономике все больше находится в зависимости от экономической информации. От качества такой информации зависит получение прибыли в результате принимаемых реше-ний, в том числе определения круга клиентов, поставщиков, возможных партнеров. При этом большое значение придается полноте, достоверности и прозрачности информации. Самым значимым источником такой информации является бухгалтерская финансовая отчетность.
В финансовую отчетность должны включаться данные, необходимые для формирования достоверного и полного представления о финансовом по-ложении организации, финансовых результатах ее деятельности и изменени-ях в ее финансовом положении. При этом должна быть обеспечена нейтраль-ность информации, содержащиеся в финансовой отчетности, т.е. исключено одностороннее удовлетворение интересов одних групп заинтересованных пользователей финансовой отчетности относительно других.
Бухгалтерская отчетность, представляет единую систему данных об имущественном и финансовом положении организации и о результатах ее хозяйственной деятельности, составленная на основе данных бухгалтерского учета по установленным формам, является объектом аудиторской проверки.
Под аудитом бухгалтерской отчетности понимается независимая про-верка, осуществляемая аудиторской организацией и имеющая своим резуль-татом выражение мнения аудиторской организации о степени достоверности бухгалтерской отчетности экономического субъекта.
Целью написания работы является изучение порядка проведения ауди-та бухгалтерской...
В конце отчетного периода каждый руководитель получает финансо-вые документы об итогах деятельности организации.
Предпринимательская деятельность находиться в большой зависимости от получаемой экономической информации. Так как от качества такой ин-формации зависит получение прибыли в результате принимаемых решений. При этом большое значение придается достоверности, полноте и прозрачно-сти бухгалтерской финансовой отчетности.
Бухгалтерская отчетность организации (предприятия) служит основ-ным источником информации о ее дея¬тельности, так как бухгалтерский учет собирает, накапливает и об¬рабатывает экономически существенную инфор-мацию о совершен¬ных или запланированных хозяйственных операциях и ре-зультатах хозяйственной деятельности. Таким образом, бухгалтерская отчет¬ность служит инструментом планирования и контроля достижения экономи-ческих целей предприятия. Также на основе полученных данных произво-диться анализ финансового состояния организации, ее платежеспособности и финансовой устойчивости.
Основная цель бухгалтерской финансовой отчетности – обеспечить достоверное представление информации ее пользователям о финансовом по-ложении, финансовых результатах и движении денежных средств. Как свиде-тельствует мировая практика, представление прозрачной и полезной инфор-мации является необходимым условием функционирования организованного и эффективного рынка. В случае отсутствия полезности информации могут не знать истинного финансового положения предприятия даже его руководи-тели, а другие участники рынка тем более могут быть введены в заблужде-ние, что негативно сказывается на работе рынка.
Надежность выводов, полученных внешними пользователями на осно-ве бухгалтерской отчетности, предопределяется качеством содержащихся в ней данных. Во избежание неправильного информирования пользователей включаемые в отчеты сведения предварительно подвергаются проверке на предмет соответствия их действующим положениям нормативных актов.
Для оценки финансовой надежности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу