*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

СМС комуникации в деловой сфере.

курсовые работы, Разное

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 907

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретические основы исследования значения СМС - коммуникаций в деловой сфере……………………………………………………………………7
1.1. Понятие и виды СМС-коммуникаций………………………………………7
1.2. Изучение коммуникативных способностей личности……………………12
1.3. Формирование коммуникативных способностей менеджера в деловой сфере……………………………………………………………………………...20
Глава 2. Экспериментальное исследование влияния СМС – коммуникаций на деловые качества менеджеров…………………………………………………..26
2.1. Краткая характеристика методов исследования коммуникативных
способностей менеджеров………………………………………………………27
2.2 Организация экспериментальной работы………………………………….27
2.3. Анализ экспериментальной работы………………………………………..28
Заключение……………………………………………………………………….36
Список литературы………………………………………………………………41
Приложения
Функция текстовой коммуникации до недавнего времени отсутствовала в стационарных телефонах и, благодаря этому сервису, появилась возможность по-новому взглянуть на формы и содержание межличностной коммуникации, осуществляемой по телефонным каналам. Сервисы коротких текстовых сообщений - Short Message Service (SMS) и Multimedia Messaging Services (MMS) [27, с. 11] - впервые появились на европейском континенте и за непродолжительное время покорили весь мир. Россия в этом отношении не является исключением [28, с. 15].
Популярность SMS-сервисов связана с их удобством, в частности, ими можно пользоваться даже в случае недоступности голосовой связи - например, при терактах. Эта техническая особенность связана с маленькими объемами информации в каждом послании и наличием у провайдеров услуг мобильной коммуникации особого приоритетного канала передачи данных.
Без эффективной направленной коммуникации будут невозможны никакие продажи, никакие переговоры. Только управляемая персоналом коммуникация обеспечит надёжное взаимопонимание, сотрудничество.
Стремление развития средств массовой коммуникации настолько усилило социальную интеграцию, общение, контакты между сообществами, индивидами. Растёт число лиц, занимающихся переработкой и распространением информации. Чтобы с уверенностью получить намеченный результат коммуникации, процессом передачи информации необходимо управлять: определять цели, пути их достижения, планировать действия, операции, организовывать их выполнение, контролировать и корректировать процесс по результатам обратной связи.
Профессиональную деятельность по управлению коммуникационным процессом, или коммуникацией, называют коммуникационным менеджментом. Коммуникационный менеджмент – это деятельность по выявлению и устранению коммуникационных проблем организации, эффективному коммуникационному обеспечению её деятельности. Управлять коммуникацией – это значит:
1. Определять цели коммуникации.
2. Определять пути достижения этих целей.
3....
На основе проведенного нами исследования была выдвинута гипотеза о том, что если в процессе формирования коммуникативных способностей менеджера применять специальные тренинги делового общения, использовать СМС-коммуникации, то процесс формирования способностей качественно улучшится. Что ведет к качественному улучшению процесса управления персоналом, улучшение отношений с вышестоящим начальством, партнерами по бизнесу, клиентами…
Выбранная нами гипотеза подтвердилась, т. к. применив коррекционные методики («Тренинги делового общения» В.П. Шейнова), мы получили качественные изменения, исследуемых показателей. Т.е. коммуникативных способностей, по показателям: оценки самоконтроля в общении; стиля делового общения.
В связи с этим, на основе проведенного нами исследования можно вывести рекомендации для практических психологов предприятий, заводов, организаций, корпораций; для управленцев:
Рекомендации для практических психологов:
1. Проводить лекции, беседы на тему коммуникаций, для просвещения менеджеров, работающих на предприятиях, организациях, фирмах, корпорациях, для углубления знаний работников руководящего коллектива.
2. Проводить регулярно тренинги делового общения.
3. Расширить комплекс диагностических и корректирующих материалов.
4. Помогать руководителю в выборе своего делового поведения при деловых переговорах, беседах…
5. Помочь руководителю над созданием своего имиджа, имиджа той организации, которой он руководит.
Рекомендации для менеджеров, работающих в сфере управления:
1. Выбрать определенный стиль в управлении своими кадрами.
2. Овладеть различными тактиками при работе с клиентами, партнерами.
3. Постоянно самообразовываться в проблемах делового общения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу