*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основы теоретической грамматики современного англ. языка

рефераты, Иностранные языки

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1014

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание



Введение…………………………………………………………………………..3
Глава I. Основы теоретической грамматики современного
английского языка……………………………………………………………….4
1.1. Предмет, цель и задачи теоретической грамматики современного английского языка……………………………………………………………….4
1.2. Основные положения теоретической грамматике современного английского языка…………………………………………………………….....5
Заключение……………………………………………………………………...14
Список литературы……………………………………………………………..15
Введение

Отличие теоретической грамматики от практического курса грамматики заключается в том, что практическая грамматика предписывает определённые правила употребления, учит, как надо говорить (писать), в то время как теоретическая грамматика, анализируя факты языка, излагает их, не давая никаких предписаний.
В отличие от школьной грамматики, теоретическая грамматика не во всех случаях дает готовое решение. В языке существует ряд явлений, интерпретируемых по-разному различными лингвистами. В значительной мере эти расхождения обусловлены тем, что в лингвистике существуют разные направления, каждое со своим методом анализа и отсюда — со своим подходом к материалу. Но в ряде случаев это объясняется и тем, что некоторые факты языка вызывают трудности анализа, и тогда предлагается только возможный, но не окончательно доказанный путь к их решению. Именно этим обстоятельством обусловлено существование различных теорий одного и того же явления языка, тогда как в практических грамматиках таких расхождений нет или они минимальны.
Цель данной работы заключается в обосновании вопроса об основах теоретической грамматики современного английского языка.
Заключение

На основании вышеизложенного мы пришли к выводу, что теоретическая грамматика ставит целью описание грамматического строя английского языка как системы, части которой взаимно связаны определёнными взаимоотношениями различной степени сложности и неодинаковой степени свободы или обязательности.
Также в данной работе мы рассмотрели основные положения теоретической грамматики современного английского языка. Результаты наших исследований подробно описаны в данной работе.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу