*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

контроль и учет расчетов по заработоной плате с физическими лицами в министерстве обороны РФ

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 821

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление


Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1 Основы ведения учета заработной платы в бюджетных организациях………………………………………………………………………7
1.1 Виды, формы и системы оплаты труда, порядок ее начисления…………..7
1.2 Документы по учету личного состава, труда и его оплаты……………….20
1.3 Учет удержаний из заработной платы……………………………………...23
1.4 Учет расчетов по обязательному социальному страхованию и социальной защите населения………………………………………………………………...26
Глава 2 Анализ учета расчетов с физическими лицами по оплате труда в учреждении МО РФ……………………………………………………………...29
2.1. Организационно-экономическая характеристика деятельности Финансового управления Московского военного округа…………………….29
2.2 Порядок и правила организации работы бухгалтерии организации………………………………………………………………………30
2.3 Особенности учета заработной платы в Финансовом управлении МВО………………………………………………………………………………41
2.4 Анализ фонда оплаты труда в организации………………………………..53
Глава 3. Разработка рекомендаций по совершенствованию учета и контроля оплаты труда в Финансовом управлении МВО………………………………..69
3.1 Цели и задачи контроля в учреждении……………………………………..69
3.2 Организация системы контроля в учреждении……………………………70
3.3 Контроль над расходованием средств фонда оплаты труда………………74
Заключение……………………………………………………………………….82
Список литературы………………………………………………………………87
Приложения
Введение

Бюджетные организации - это организации, созданные государственными органами, а также органами местного самоуправления для осуществления управленческих, социально-культурных, научно-технических и иныx функций некоммерческого характера.
Основная деятельность данных учреждений полностью или частично финансируется за счет средств бюджета на основе смет доходов и расходов. Обязательным условием является открытие финансирование по смете и ведение бухгалтерского учета и отчетности в порядке, предусмотренном для бюджетных организаций.
К особенностям бухгалтерского учета в бюджетных организациях относят:
• организацию учета в разрезе статей бюджетной классификации; контроль исполнения сметы расходов;
• выделение в учете кассовых и фактических расходов;
• отраслевые особенности учета в учреждениях бюджетной сферы.
Хорошо поставленный бухгалтерский учет позволяет не только выявить скрытые резервы, обнаруживать нарушение режима экономии плановой и финансово-бюджетной дисциплины, но и предупреждать и вовремя устранять возможные потери и необоснованные затраты.
Совершенствование бухгалтерского учета, усиление его контрольных функций за финансовой и хозяйственной деятельностью организации – основа укрепления финансово-бюджетной дисциплины.
В соответствии с изменениями в экономическом и социальном развитии страны существенно меняется и политика в области оплаты труда, социальной поддержке и защиты работников. Многие функции государства по реализации этой политики возложены непосредственно на предприятия, которые самостоятельно устанавливают формы, системы и размеры оплаты труда, материального стимулирования его результатов. Понятие «заработная плата» наполнилось новым содержанием и охватывает все виды заработков (а также различных видов премий, доплат, надбавок и социальных льгот), начисленных в денежных и натуральных формах (независимо от источников финансирования), включая денежные суммы, начисленные работникам в соответствии с законодательством за не...
Заключение

В дипломной работе рассмотрены вопросы организации, задачи учета, системы контроля и формы оплаты труда, порядок документирования и учета наличия и движения личного состава и использования рабочего времени, порядок исчисления средств на оплату труда, ведение аналитического учета заработной платы.
Учет оплаты труда и заработной платы в Финансовом управлении МВО осуществляется в соответствии с нормативно-правовыми документами, регулирующими оплату труда. К их числу относятся гражданский, трудовой, налоговый кодексы, федеральные законы, указы Президента и т.д., номера и даты, утверждения которых отмечались по тексту.
В соответствии с этими документами на предприятии определяют минимальный размер оплаты труда, различные отчисления и удержания из заработной платы и во внебюджетные фонды.
В данной дипломной работе был детально изучен порядок документального отражения трудовых отношений и учета начисления заработной платы в учреждении МО РФ.
В целом состояние бухгалтерского учета по начислению и выплате заработной платы отвечают требованиям действующему законодательству.
Рассмотрев организацию учета оплаты труда в Финансовом управлении МВО, можно отметить следующее:
• учет в организации осуществляется по мемориально-ордерной форме, с частичным применением автоматизированного способа обработки данных в бухгалтерии, возглавляемой главным бухгалтером;
• состояние бухгалтерского учета оплаты труда в целом положительное, аналитический учет делает возможным более детально рассмотреть операции по учету труда и заработной платы;
• чтобы усовершенствовать организацию бухгалтерского учета, следует повысить его оперативность и аналитичность. Для этого надо упорядочить, унифицировать и стандартизировать процесс документирования с учетом требований автоматизированной обработки на ЭВМ.
Необходимо ликвидировать несоответствие системы документации средствам автоматизации учета, максимально упростить первичные документы, совместить их с машинными носителями,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу