*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

контрольная государственная служба 5 вариант

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 815

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:

Введение 3
1. Организации работы МВД в новых условиях 4
2. Создание специализированной сыскной полиции Петербурга в 1866 году и организация работы сыскных подразделений по Закону от 6 июля 1908 г. 9
3. Конвойная стража России 15
Заключение 20
Список использованных источников 21
Введение

Во второй половине XIX - начале XX в. в составе органов общей полиции Российской империи учреждаются специальные подразделения по борьбе с общеуголовной преступностью. Эти новые подразделения осуществляли функцию предупреждения, пресечения и преследования общеуголовных преступлений. Содержание их деятельности составляли раскрытие преступлений по оставленным следам, обнаружение и поимка преступников, передача их в руки судебно-следственных властей со всеми найденными и зафиксированными свидетельствами и вещественными уликами, собранными в ходе расследования преступлений.
Реформа полиции в дореволюционной России предусматривала внесение существенных изменений в структуру и методы полицейской службы Российской империи начавшегося XX столетия. Опыт работы Комиссии, возглавляемой сенатором А.А. Макаровым, и разработанные ею документы, несомненно, заслуживают изучения и при творческом подходе и разумной коррекции могут быть полезными в проведении реформ современной российской милиции.
Итак, целью настоящей работы является изучение особенностей организации МВД и реформирования полиции в конце XIX – начале XX вв. в Российской Империи.
Для достижения указанной цели перед работой были поставлены следующие задачи:
1. Рассмотреть особенности организации МВД в новых условиях.
2. Изучить вопрос создания специализированной сыскной полиции Петербурга в 1866 г. и организации работы сыскных отделений по Закону от 6 июля 1908 г.
3. Исследовать вопросы организации и деятельности конвойной стражи России.
Заключение

Таким образом, дореформенная полиция рассматривалась в системе государственных органов как форма местного государственного управления с широкими полномочиями, принимающая на себя заботы о многих, даже маловажных потребностях жизни подданных. Деятельность полиции регламентировалась огромным количеством правовых норм, размещенных в различных законодательных актах.
Во второй половине XIX в. обозначилась тенденция перехода от феодальной организации полиции, основанной на натуральной повинности, к профессиональной всесословной полиции. Однако этот процесс в изучаемый период не был завершен окончательно, что позволяет характеризовать российскую полицию второй половины XIX в. как полицию государства переходного периода.
Исторический опыт реорганизации полиции, в особенности региональной, свидетельствует, что не учитывались конкретные условия борьбы с преступностью, ощущалась запоздалость решения кадровых вопросов. В исследуемый период полиция не представляла достаточно развитый орган, способный противостоять все более возрастающей преступности. Государственная власть не осознала значения этого фактора и не приняла должных мер по совершенствованию органов полиции.
Опыт реформирования полиции показывает, что преобразования не могут оказаться достаточно эффективными, если проводятся без комплексного подхода, без учета конкретных условий борьбы с преступностью, финансовых и кадровых возможностей.
Как показал опыт реформы полиции, начатой во второй половине XIX в., при всей разумности намеченных мероприятий их проведение в силу многих причин растянулось на десятилетия, и, в конечном счете, предпринятые меры оказались весьма неэффективны, поскольку развивающаяся классовая борьба привела Российскую Империю к гибели.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу