*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основы технического анализа. Теория Доу

контрольные работы, Биржевое дело

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 816

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Сущность технического анализа. Теория Доу. 4
1.1. Важность технического анализа. 4
1.2. Теория Доу. 6
2. Основы технического анализа. 9
2.1. Графики цен. 9
2.2. Индикаторы 13
2.3. Волны Элиота и числа Фибоначчи 15
Заключение 21
Список литературы 22
Технический анализ фондовых рынков зачастую рассматривается как самостоятельный вид, в отрыве от фундаментального, его условий и факторов. Однако, оба эти метода взаимосвязаны и дополняют друг друга. Если фундаментальный анализ сосредоточен на движении рынка в целом под влиянием внешних факторов, то технический анализ связан с изучением динамики цен, он отражает потребности покупателей и продавцов, спрос и предложение, определяющие курс ценной бумаги.
Что такое технический анализ сегодня? Джон Мерфи дает такое определение: «технический анализ — это исследования динамики рын¬ка, чаще всего посредством графиков, с целью прогнозирования буду¬щего направления движения цен». Исследования посредством графи¬ков — это всего лишь набор инструментов, навыков и правил для ра¬боты на рынке.
Технический анализ неразрывно связан с построением и исследованием всевозможных графиков и диаграмм, поэтому его агентов часто именуют чартистами (от английского chart – диаграмма). Используя многочисленные типичные «картинки», свидетельствующие, по мнению чартистов, о скором наступлении той или иной рыночной ситуации, они пытаются сыграть на краткосрочной ценовой динамике, пренебрегая, как правило, долгосрочным ориентирами.
Если рассматривать методику технического анализа в чистом виде, ее последователям все равно, какую отрасль или фирму представляет изучаемая акция, главное, чтобы она подавала те самые сигналы. Новый сильный импульс развития технический анализ получил при наступлении эры всеобщей компьютеризации. Построение графиков и сложные расчеты индикаторов, индексов и осцилляторов, которые раньше приходилось выполнять буквально на дисплее, теперь не требует много времени и сил.
По сути, технический анализ сводится к прогнозированию курса на основе исторических данных – цены за определённый период времени. Причём кроме неё учитывается и поведение «толпы», которое складывается в определённые моменты времени под воздействием определённой цепочки событий и котировок.
Помощником трейдера в этом являются различные теории, индикаторы, модели, использование которых в настоящее время требует намного меньше сил и времени по причине широкого распространения ЭВМ и пакетов специализированных программ. Рассмотренные в работе теории и индикаторы – лишь малая часть того, что могут предоставить современные пакеты технического анализа для ЭВМ.
Но не стоит рассматривать технический анализ как самостоятельную единицу. Только совместное использование с фундаментальными данными позволит действительно эффективно входить в рынок и выходить из него.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу