*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинговое исследование на тему: «Параметры и тенденции предложения и спроса на молокопродукты (кефир, йогурт) на рынке города . «Существующие тенденции»

разное, Маркетинг

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 1024

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ:
1. Введение
2. Проектирование исследования:
2.1. Формулировка задач и разработка иерархии вопросов исследования.
2.2. Изучение вторичной информации по теме исследования.
2.3. Выбор и обоснование выбора метода исследования.
2.4. Обоснование параметров исследования.
2.5. Выбор способа и шкалы измерения.
2.6. Принятие решений по выборке.
2.7. Конструирование инструмента измерения.
3. Ход полевого этапа
4. Анализ полученных данных
5. Выводы и рекомендации
6. Список использованной литературы
7. Приложение
Одним из лучших способов приобретения знаний является проведение исследований. Маркетинговые исследования проводятся с целью – обеспечения менеджера информацией, помогающей ему принимать правильные решения.
В данной курсовой работе проводятся исследование рынка молочной продукции в г. Желтые Воды. В ходе проведения исследования определяются требования, предъявляемые потребителями при покупке йогурта и кефира, существующие предпочтения и наиболее важные атрибуты.
Данное маркетинговое исследование является актуальным в наше время, так как сейчас существует много различных производителей молочной продукции, поэтому необходимо определить требования, предъявляемые потребителями при покупке молочных продуктов и существующие предпочтения жителей г. Желтые Воды.
Основными задачами данной курсовой работы является:
1. Определение потребительских предпочтений к молочной продукции.
2. Определение спроса на йогурт и кефир.
3. Определение лояльности к торговым маркам.
На основании результатов маркетингового исследования можно сделать следующие выводы:
Была замечена зависимость затрат на 1 покупку и частоты покупок в неделю от уровня дохода.
Как оказалось жители г. Желтые Воды чаще всего покупают молочную продукцию 3 раза в неделю – 41% или 52 респондента, затраты на покупку составляют 6 – 15 грн., с ежемесячным уровнем дохода 401 – 600грн.
На основании результатов маркетингового исследования можно сделать следующие выводы:
1. Среди жителей г. Желтые Воды наиболее популярной маркой является «PRESIDENT» – его покупает 37 респондентов из 118, что составляет 31% всех опрошенных. Второе место по популярности занимает торговая марка «DANNON», которую предпочитают 19% из опрошенных, или 22 человека. Торговые марки «ERMAN» и «ВЕСЁЛЫЙ МОЛОЧНИК» занимают одинаковый удельный вес в предпочтениях потребителей. Продукты этих марок покупают 13 респондентов или в процентном соотношении 11%.
2. В ходе исследования стало известно, что потребители приобретают преимущественно продукты двух торговых марок. Это имеет следующее процентное выражение ― 48% или 61 респондент.
3. В результате исследования мы выявили, что основными критериями при покупке йогурта и кефира являются: свойства продукта; популярность торговой марки; цена; упаковка; расфасовка. На основании этих данных мы определили факторы, на которые ориентируется покупатель при выборе йогурта и кефира, и определили предпочитаемую расфасовку продукта .
4. Вкус йогурта и кефира для жителей г. Желтые Воды является «очень важным» для 54% опрошенных, «важным» – для 39%, «неважным» – для 2% и «абсолютно неважным» – 0%.
5. Главным критериям при покупке йогурта и кефира для респондентов также является цена. При опросе выяснилось, что для 37% или 44 респондентов является «очень важным» фактором, для 27% - «важным», для 16% - «неважным» и для 8% - «абсолютно неважным».
6. Кроме того, при выборе...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу