*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинговое исследование на тему: \"Исследований рынка мягкой и корпусной мебели города\"

разное, Маркетинг

Объем работы: 51 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 1220

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение
1. Проектирование исследования:
1.1. Формулировка задач и разработка иерархии вопросов исследования
1.2. Изучение вторичной информации
1.3. Выбор и обоснование выбора метода исследования
1.4. Обоснование параметров исследования
1.5. Выбор способа и шкалы измерения
1.6. Принятие решений по выборке
1.7. Конструирование инструмента измерения
2. Ход полевого этапа
3. Анализ полученных данных
Выводы
Список использованной литературы
Приложения
Для эффективной рыночной деятельности, ведения целенаправленной конкурентной борьбы фирме необходимы маркетинговые исследования. Крупная зарубежная компания ежегодно проводит своими силами или заказывает проведение сторонними организациями 3-4 маркетинговых исследований.
Существует несколько определений маркетингового исследования. В научной же литературе наиболее часто применяется широкая трактовка термина \"исследование маркетинга\", в соответствии с которой последние могут представлять собой как раздельные, так и комплексные исследования рынка и маркетинговой деятельности фирмы. Такой подход упрощает классификацию маркетинговых исследований, позволяет избежать терминологической путаницы при общении с практиками и поэтому представляется предпочтительным.
Принципиальной особенностью маркетингового исследования, отличающей его от сбора и анализа внутренней и внешней текущей информации является его целевая направленность на решение определенной проблемы или комплекса проблем маркетинга. Эта целенаправленность и превращает сбор и анализ информации в маркетинговое исследование.
Таким образом, под маркетинговым исследованием следует понимать. целенаправленный на решение стоящей перед фирмой маркетинговой проблемы (комплекса проблем) процесс постановки задач, получения маркетинговой информации, планирования и организации ее сбора, анализа и представления отчета о результатах.
К основным принципам проведения маркетинговых исследований относятся объективность, точность и тщательность.
Принцип объективности означает необходимость учета всех факторов и недопустимость принятия определенной точки зрения до завершения анализа всей собранной информации.
Принцип точности означает четкость постановки задач исследования, однозначность их понимания и трактовки, а также выбор инструментов исследования, обеспечивающих необходимую достоверность результатов исследования.
Принцип тщательности означает детальность планирования каждого этапа исследования, высокое качество...
В результате проведения исследований рынка мягкой и корпусной мебели города Желтых Вод, путем анкетирования жителей города, были получены выше приведенные результаты, проанализировав которые можна сделать следующие выводы:
1. Спрос на мебель в городе значительно высок, что опровергает предположенную гипотезу Н1. В городе имеется большое количество потенциальных покупателей, о чем свидетельствует результаты на вопрос о том нуждаются респонденты или нет в замене или дополнении мебели. На этот вопрос положительно ответило 100 % респондентов. То есть спрос на мебель в городе Желтые Воды способствует тому чтобы открыть новую торговую точку по реализации мебели.
2. Были проанализированы предпочтения в покупке мебели. Выяснилось что потребители больше нуждаются в приобретении корпусной, а не мягкой мебели.
3.Были определены наиболее посещаемые магазины. По результатам опроса их можно ранжировать следующим образом:
1. Евромебель
2. Дом Быта
3. 1001 мелочь
4. Уют
К этому порядку ранжирования можно отнести и восприятие этих магазинов по анализируемым характеристикам.
3. Суммы потраченных денег респондентами на приобретение мебели не превышают средних исходя из предложенных в перечне.
4. Наиболее популярными марками производителей мебели оказались «Прогрес» и мебель торговой марки «Ливс», набравшие 25% и 20% соответственно.
5. Самыми значимыми факторами которые влияют на принятие решения о покупке оказались совет продавца и известность марки предлагаемой мебели. То есть наличие у магазина высококвалифицированного продавца является главной составляющей которая прямым образом влияет на обьем продаж.
6. Так как мебель является товаром предварительного выбора и перед покупкой человек готов рассмотреть все возможные варианты процесса покупки мебели. И как видно из результатов опроса что расположение торговой точки не играет главной роли при выборе мебели. Потребитель готов посетить все торговые точки (даже если они находятся так далеко как магазин Уют) чтобы выбрать...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу