*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансы и кредит

отчеты по практике, Финансы

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1034

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение……………………………………………………………………………...3
1. Краткая характеристика предприятия…………………………………………...5
2. Особенности учетной политики и организация бухгалтерского учета на ООО «ТПК «Спектр Холдинг»……………………………………………………………9
3. Анализ финансового состояния ООО «ТПК «Спектр Холдинг»……………..11
4. Рекомендации по совершенствованию организации бухгалтерского учета и финансового состояния в ООО «ТПК «Спектр Холдинг»………………………30
Заключение………………………………………………………………………….35
Список литературы…………………………………………………………………38
Приложения…………………………………………………………………………40
Введение
Преддипломная практика в качестве помощника бухгалтера проходила с период с 1 сентября 2009 по 23 ноября 2009 года в ООО ТПК «Спектр Холдинг».
Актуальность изучения вопросов финансового состояния данной компании обусловлена тем, что с переходом нашей страны к рыночной экономике глубокие изменения претерпели финансовые отношения между субъектами хозяйственной деятельности.
Современная финансовая система исключает практику централизованного изъятия средств предприятий, помимо регламентированных расчетов с государственным бюджетом и внебюджетными фондами, но, с другой стороны, государство отказалось и от оказания им финансовой помощи, предприятия начали жить на принципах самофинансирования и самоокупаемости.
Однако не все предприятия сумели воспользоваться полученной свободой. Экономический кризис наиболее остро отразился на реальном секторе экономики. Он сопровождался деградацией структуры экономики, беспрецедентным падением объемов производства, параличом инвестиционной деятельности предприятий, ослаблением научно-технического потенциала промышленности, расстройством финансовой системы общественного воспроизводства, но наиболее сильно он проявился во всеобщем платежном кризисе, который охватил буквально всю экономику страны. В этих условиях проблема обеспечения финансовой устойчивости стала одной из центральных для всех хозяйствующих субъектов.
Цель преддипломной практики – провести анализ организации бухгалтерского учета и финансовой деятельности ООО ТПК «Спектр Холдинг» и предложить и разработать мероприятия по их совершенствованию.
Достижению поставленной цели будет способствовать решение ряда задач:
1. Краткая характеристика предприятия
2. Особенности учетной политики и организация бухгалтерского учета на ООО «ТПК «Спектр Холдинг»
3. Анализ финансового состояния ООО «ТПК «Спектр Холдинг»
4. Рекомендации по совершенствованию организации бухгалтерского учета и финансового состояния в ООО «ТПК «Спектр Холдинг»
Структура...
Заключение

На основе проведенного анализа, проведенного в ООО «ТПК «Спектр Холдинг» необходимо сделать ряд выводов:
ООО «ТПК «Спектр Холдинг» - компания, которая специализируется на оптовой торговле драгоценных металлов и ювелирных изделий. ООО «ТПК «Спектр Холдинг», именуемое в дальнейшем «Общество», является организацией, созданной в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным Законом для осуществления хозяйственной деятельности и обладающей полной хозяйственной самостоятельностью. Общество руководствуется в своей деятельности нормативными актами Гражданского кодекса, Федеральным Законом и Уставом. Общество является юридическим лицом, имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
Бухгалтерский учет на ООО «ТПК «Спектр Холдинг» ведется в соответствии с требованиями Закона РФ «О бухгалтерском учете», Положением по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, Положениями по бухгалтерскому учету (ПБУ), а также в соответствии с приказом генерального директора по учетной политике, указаниями и распоряжениями главного бухгалтера о порядке ведения бухгалтерского учета на отдельных участках учетного процесса.
В бухгалтерии ООО «ТПК «Спектр Холдинг» работают более 50 человек. Большая численность учетного персонала обусловлена большим объемом учетной документации, сложной системой документооборота, наличием структурных подразделений. Во главе централизованной бухгалтерии стоит главный бухгалтер, который несет ответственность за организацию бухгалтерского учета на предприятии, выполнение требований всех действующих нормативных документов по ведению бухгалтерского учета и составлению отчетности предприятия, а также за получение достоверной информации об имущественном и финансовом положении предприятия на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу