*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Упрощенная система налогообложения учета и отчетности

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 86 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 699

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Упрощенная система налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства
1.1.Сущность, особенности применения упрощенной системы налогообложения 8
1.2. Виды объектов налогообложения при применении упрощенной системы налогообложения 11
1.3. Порядок исчисления и уплаты единого налога 16
Глава 2. Упрощенная система налогообложения на ООО «Радуга»
2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Радуга» 33
2.2. Бухгалтерский учет при применении упрощенной системы налогообложения 46
2.3. Оценка эффективности финансово-хозяйственной деятельности предприятия 55
Глава 3. Направления совершенствования учета на ООО «Радуга»
3.1. Организация управленческого учета на предприятии 61
3.2. Внедрение программы «1С: Бухгалтерия» модуль «Упрощенная система налогообложения» 67
Заключение 77
Список литературы 81
Приложения
Актуальность. Действующая в России упрощенная система налогообложения вызывает множество вопросов со стороны предпринимателей, экономистов, депутатов, государственных чиновников, журналистов и рядовых налогоплательщиков, поэтому идея данной работы заключается в том, чтобы на практическом примере показать эффективность применения упрощенной системы налогообложения для малого бизнеса.
В истории развития общества еще ни одно государство не смогло обойтись без налогов, поскольку для выполнения своих функций по удовлетворению коллективных потребностей ему требуется определенная сумма денежных средств, которые могут быть собраны только посредством налогов.
В укреплении экономической позиции России налоги играют немалую роль. Им отводится важное место среди экономических рычагов, при помощи которых государство воздействует на рыночную экономику. С помощью налогов определяются взаимоотношения предпринимателей, предприятий всех форм собственности с государственными и местными бюджетами, с банками, а также с вышестоящими организациями. При помощи налогов регулируется внешнеэкономическая деятельность, включая привлечение иностранных инвестиций, формируется хозрасчетный доход и прибыль предприятия.
К положительным результатам первого этапа налоговой реформы можно отнести также внедрение системы налогового учета и контроля; образование относительно стабильной системы налогообложения.
Стабильность системы налогообложения позволяет предпринимателю увереннее чувствовать себя: не зная твердо, каковы будут условия и ставки налогообложения в предстоящем периоде, невозможно рассчитать, какая же часть ожидаемой прибыли уйдет в бюджет, а какая достанется предпринимателю. Однако любая система налогообложения отражает характер общественного строя, состояние экономики страны, устойчивость социально-политической ситуации, степень доверия населения к правительству. Поэтому, по мере изменения указанных условий, налоговая система перестает отвечать предъявляемым к ней требованиям и в...
Результатом проведенного в настоящей работе исследования упрощенной системы налогообложения является вывод о том, что введенная с 1 января 2008 года главой 26.2 Налогового кодекса Российской Федерации упрощенная система налогообложения отличается от действовавшей ранее. Можно сказать, что действующая в настоящий момент упрощенная система усовершенствована с учетом опыта прошлых.
Объединяет и старую, и новую упрощенные системы то, что они применяются в отношении субъектов малого предпринимательства и создают для указанных налогоплательщиков более льготный режим налогообложения. В обеих упрощенных системах уплата единого налога заменяет уплату нескольких достаточно больших налогов, упрощены учет и отчетность, документооборот налогоплательщика, применяющего упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности.
Такие налоговые прогнозы очень важны при планировании работы субъекта предпринимательства.
В работе проведен анализ финансово-хозяйственной деятельности ООО «Радуга», занимающийся розничной и комиссионной торговлей.
Объем реализации товаров возрос в 2,0 раза или на 1000 тыс.руб за исследуемый период. Валовая прибыль увеличился в 1,8 раза, себестоимость товара увеличились в 2,3 раза, что говорит о росте расходов предприятия по закупке товара и инфляционными процессами. За исследуемый период издержки обращения увеличились в 1,6 раза или 324 тыс.руб. Так, в 2008 г. их удельный вес в товарообороте предприятия составил более 42,7%.
Следует отметить, что у предприятия на протяжении всего исследуемого периода у предприятия наблюдаются убытки, но к концу 2008 году руководству и всему коллективу магазина удалось получить прибыль 26 тыс.руб., в основном за счет перехода на упрощенную систему налогообложения.
В предприятии работает 15 человек, из них 10 являются продавцами. Удельный вес продавцов в общей численности работников предприятия составляет 66,7%, По сравнению с прошлым годом соотношение между численностью продавцов и административных работников...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу