*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация рекламной деятельности предприятия на примере «Уорлд класс – Нижний Новгород»

дипломные работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 985

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 7
1.1 Реклама: понятие, цели, функции, виды, каналы распространения 7
1.2 Особенности рекламы в местах продаж 18
1.3 Социально-психологическое влияние рекламы на потребителя 24
ГЛАВА 2. ИССЛЕДОВАНИЕ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «УОРЛД КЛАСС Н.НОВГОРОД» 32
2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия 32
2.2 Анализ рынка фитнес-услуг Н.Новгорода 38
2.3 Анализ конкурентного окружения и клиентов фитнес центра 44
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА ПРОЕКТА ПРОДВИЖЕНИЯ ПРИ ОТКРЫТИИ НОВОГО ФИТНЕС-ЦЕНТРА «УОРЛД КЛАСС Н.НОВГОРОД» 59
3.1 Разработка проекта продвижения открывающегося фитнес-центра 59
3.2 Ожидаемый эффект и дальнейшие направления продвижения 73
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 75
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 77
ПРИЛОЖЕНИЯ 80
Введение
Актуальность обусловлена тем, что любое современное предприятие в условиях конкурентной борьбы не может функционировать без рекламы.
Реклама, как известно, двигатель торговли. А сегодня реклама - мощней-ший инструмент для продвижения товаров и услуг на современном рынке.
На сегодняшний день реклама сопровождает практически все товары, ра-боты или услуги. Именно из рекламы потребитель может узнать о том, какие услуги предоставляет та или иная организация. Зачастую реклама является ос-новным критерием выбора той или иной фирмы.
Развитие рекламного бизнеса в экономическом пространстве современ-ной России является одновременно объективной закономерностью и условием формирования цивилизованных рыночных отношений. Функционирование ры-ночной экономики невозможно без института рекламы, при этом реклама вы-ступает как жизненно необходимый, внутренне присущий элемент рынка, явля-ется важнейшим инструментом его развития.
Реклама – это вид деятельности либо произведенная в ее результате про-дукция, целью которой является реализация сбытовых или других задач пред-приятий и общественных организаций путем распространения оплаченной ими информации, призванной оказывать усиленное воздействие на массовое или индивидуальное сознание, вызывая заданную реакцию выбранной потребитель-ской аудитории [36, с.11].
Характерной чертой современной рекламы является приобретение ей но-вой роли - она стала неотъемлемой частью комплексной системы маркетинга, уровень развития которой определяет эффективность деятельности любого предприятия. Реклама лучше всего способна привлекать внимание потребите-лей и воздействовать на их эмоции. Основными компонентами в структуре сис-темы маркетинговых коммуникаций являются реклама, личные продажи и пря-мой маркетинг, связи с общественностью, стимулирование сбыта.
Трансформация российского общества и переход от административно-командного режима к рыночной экономике создает условия, когда реклама стремительно врывается в нашу жизнь, наполняя...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Спрос на услуги фитнес- центров в крупных городах России превышает предложение. Вход на этот рынок пока что открыт достаточно широко.
В начале 90-х в Москве появились первые «настоящие» фитнес-клубы, созданные по образу и подобию западных, но с учетом российской специфики.
Количество желающих приобщиться к здоровому образу жизни оказалось огромным. Но со временем ситуация стала меняться. Теперь в клубы ходят не только фотомодели и крутые бизнесмены, но и «обычные» люди. Причем в по-следнее время прибавилось мужчин и женщин «за 40». Менталитет россиян по-степенно меняется, комплексы, мешавшие людям переступить порог фитнес-клуба, исчезают. Особенно показательным для нас стал этот сезон, когда коли-чество клиентов увеличилось в два раза.
В данной работе было проведено исследование рекламной деятельности фитнес-клуаб World Class Родионова. Он открылся в Нижнем Новгороде в но-ябре 2008 года, в то время как первые фитнес-клубы в городе появились около 10 лет назад. Предприятие серьезно подошло к изучению опыта других спор-тивных клубов, что помогло избежать их ошибок и недочетов.
У предприятия много постоянных клиентов, но в тоже время клуб прово-дит акции для привлечения новых посетителей. Цены в клубе демократичные, что является его конкурентным преимуществом.
В ходе поведенного маркетингового исследования выявлено, что актив-ный спрос на фитнес со стороны женщин превосходит мужской спрос почти в четыре раза. Помимо этого среди по-спортивному активных женщин 71% счи-тает фитнес наиболее подходящим занятием, а вот у мужчин эта доля не пре-вышает 40%. Большую роль в привлечении мужчин в фитнес-клубы в послед-нее время играет наличие в фитнес-клубе универсального зала для игровых ви-дов спорта.
Наиболее активной частью клиентов фитнеса является возрастная группа в 20-29 лет и дети до 14 лет. Но при этом сегодня формируется потребитель фитнес-услуг старшей возрастной группы. Уже сейчас на клиентов старше 40 лет приходится 13,2%. А дальнейшее общественное...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу