*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Загрязнение воздуха автомобилями

рефераты, Разное

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 786

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Загрязнение атмосферного воздуха выбросами автомобильного транспорта 4
2. Пути уменьшения уровня загрязнения воздуха от автомобилей 7
Заключение 12
Список использованной литературы 13
Приложение 1 14
Давно прошли те времена, когда на экологов и их добровольных помощников–энтузиастов смотрели, как на чудаков и бездельников. Сегодня вопросы экологии являются наиболее актуальными, как при выборе экономической стратегии производителя, так и при выборе продукции потребителем.
Актуальность изучения темы данного реферата обусловлена тем, что современное состояние атмосферного воздуха представляет большую угрозу здоровью населения России. Наибольший вклад (84%) в загрязнение воздуха на сегодняшний день вносят передвижные источники загрязнения – автотранспорт. Неудовлетворительное техническое состояние подвижного состава и автодорог не способствует энергосбережению на автотранспорте и в конечном счете его экологической безопасности.
Цель реферата – рассмотреть проблему загрязнения воздуха автомобильными выбросами и предложить меры по снижению уровня загрязнения воздуха.
Для достижения данной цели были поставлены следующие задачи:
- Раскрыть сущность автомобильных выбросов и их вредное воздействие на окружающую среду;
- Предложить меры по снижению негативного влияния автомобилей на атмосферный воздух.
Предметом исследования реферата являются факторы, влияющие на загрязнение воздуха.
Теоретическую и методологическую базу исследования составили труды российских и зарубежных ученых в области экологии, статьи научно-популярных журналов, а также основные положения концепций современного естествознания.
Состоит реферат из введения, двух глав, заключения, списка использованной литературы.
В заключение данного реферата резюмируем вышеизложенный материал и сделаем выводы. Одной из проблем, имеющих глобальный характер, является возрастание содержания в атмосфере углекислого газа в результате техногенных выбросов. К загрязнениям регионального масштаба относятся многие отходы промышленных предприятий и транспорта. В крупных городах и промышленных центрах воздух, наряду с оксидами углерода и серы, часто загрязнен оксидами азота и твердыми частицами, выбрасываемыми автомобильными двигателями и дымовыми трубами. При этом загрязнение от автомобилей в крупных городах еще выше – например, в Москве они выбрасывают а атмосферу до 80% всех вредных веществ. Немаловажно, что в экологически неблагополучных районах проживает 70% населения, что является прямой угрозой для здоровья нации и требует введения норм Евро-3 и Евро-4.
Также одно из основных мероприятий — совершенствование конструкции современного двигателя внутреннего сгорания (ДВС) с искровым зажиганием. Наибольшее влияние на токсичность отработанных газов оказывают изменения, вносимые в систему питания и зажигания ДВС, поскольку они определяют процесс воспламенения и сгорания рабочей смеси. Третьим основным направлением снижения токсичности является применение дополнительных устройств типа дожигателей топлива, нейтрализаторов токсинов, оснащенных зачастую дорогими катализаторами.
Кроме того, необходимо уделять повышенное внимание эффективности организации дорожного движения. Дополнительным стимулом к сокращению объёмов выбросов и токсичности предполагается заинтересованность в сокращении расхода топлива (крупная статья расходов в автомобильном транспорте).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу