*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Антикризисное управление в организации на примере ООО «ФИРМА НАП»

дипломные работы, Антикризисное управление

Объем работы: 120 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2400 руб.

Просмотров: 1222

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Теоретические основы разработки комплексной системы антикризисного управления на уровне предприятия 9
1.1. Антикризисное управление: понятие и сущность 9
1.2. Финансовые аспекты антикризисного управления 19
1.3. Формирование системы антикризисного управления 28
1.4. Особенности современного кризиса 44
2. Разработка системы антикризисного управления предприятием на примере ООО «ФИРМА НАП» 67
2.1. Общая характеристика предприятия 67
2.2. Анализ финансовых результатов ООО «ФИРМА НАП» 70
2.3. Анализ платежеспособности организации 79
2.4. Разработка антикризисной стратегии на предприятии 89
Заключение 109
Список литературы 112
Приложения 118
Введение

Тема мирового кризиса занимает особое внимание глобального экспертного сообщества. Еще несколько месяцев назад тема мирового кризиса воспринималась в формате возможных вероятностей, но сегодня все изменилось – мы наблюдаем кризис ликвидности, существенное падение цен на акции на всех фондовых биржах, крупнейшие финансовые компании находятся на грани банкротства.
В настоящее время большинство предприятий находится в неустойчивом финансовом состоянии. Во многом причиной этого является финансовый кризис, затронувший не только Россию, а весь мир. Непринятие своевременных мер по нормализации финансового состояния предприятия может усугубить и без того тяжелое положение, в результате чего ущерб будет нанесен и кредиторам, и его учредителям (участникам).
Теория антикризисного управления в России начала развиваться в условиях транзитивной экономики в связи с необходимостью обеспечения устойчивого развития хозяйственных систем разного уровня (промышленных предприятий, отраслей, комплексов и т. д.). В 90-е годы прошлого века было издано множество научных, научно-практических публикаций, которые, однако, в качестве субъектов антикризисного управления рассматривали преимущественно постсоветские предприятия, нуждающиеся в реструктуризации в условиях конкуренции и развития рынка. Между тем, современное, все менее стабильное и непредсказуемое состояние экономики, на которую все большее влияние оказывают глобальные факторы, предопределяет необходимость пересмотра и развития основных положений антикризисного управления, ориентированного на предприятия, находящиеся в условиях развивающихся рыночных отношений. Для современной глобальной экономики характерна растущая нестабильность внешней среды, прежде всего непредсказуемость спроса, усиление конкуренции, в том числе глобальной, рост влияния различных формальных и неформальных объединений (предпринимательских сетей, саморегулируемых организаций, отраслевых ассоциаций и т.п.) на складывающуюся отраслевую и страновую...
Заключение

Эффективность функционирования предприятия тесно взаимосвязана с процессом управления расходами.
Управление расходами не является самоцелью предприятия, но оно необходимо для достижения предприятием определенного экономического результата, повышения эффективности работы.
Антикризисное управление – это комплексный институт, базирующийся на общих принципах управления и при этом использующий свой собственный инструментарий, позволяющий спрогнозировать кризисную ситуацию и предотвратить ее, то есть антикризисное управление преследует две основные цели: недопущение возникновения кризисной ситуации на предприятии и стабилизацию состояния предприятия при выходе из кризиса. Но при этом основной задачей остается недопущение банкротства предприятия.
Получение наибольшего эффекта с наименьшими затратами, экономия трудовых, материальных и финансовых ресурсов зависят от того, как решает предприятие вопросы снижения себестоимости продукции в условиях кризисной ситуации.
Выявление резервов снижения расходов, изыскание путей их мобилизации являются основными задачами при проведения антикризисного управления. Эти мероприятия должны опираться на комплексный технико-экономический анализ работы предприятия.
Решающим условием снижения расходов организации служит непрерывный технический прогресс, наряду с расширением специализации и кооперирования. Снижение себестоимости продукции обеспечивается также за счет повышения производительности труда, увеличения выработки продукции на одного рабочего. С ростом объема производства продукции прибыль предприятия увеличивается не только за счет снижения себестоимости, но и вследствие увеличения количества выпускаемой продукции. Таким образом, чем больше объем производства, тем при прочих равных условиях больше сумма получаемой предприятием прибыли.
Для выяснения возможных причин снижения расходов следует проводить анализ структуры затрат на производство...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу