*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ формирования и использования чистой прибыли.

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 829

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретические основы анализа использования прибыли…………….5
1.1. Порядок определения суммы налогооблагаемой прибыли………………..5
1.2. Анализ распределения и использования чистой прибыли………………...7
Глава 2. Анализ использования чистой прибыли ООО «Компания проектного финансирования»…………………………………………………..11
2.1. Краткая характеристика предприятия……………………………………..11
2.2. Анализ состава и динамики показателей прибыли предприятия………12
2.3. Оценка использования прибыли предприятия……………………………18
Глава 3. Рекомендации по совершенствованию формирования и использования чистой прибыли ООО «Компания проектного финансирования»………………………………………………………………...21
3.1. Резервы увеличения прибыли от реализации продукции (работ, услуг) в организации………………………………………………………………………21
3.2. Совершенствование планирования прибыли в организации…………….23
Заключение……………………………………………………………………….27
Список использованной литературы…………………………………………...31
Приложения
Чтобы в дальнейшем успешно существовать на рынке, принимать экономически обоснованные решения, руководству любого предприятия, необходимо тщательно анализировать основные показатели его работы.
Прибыль и рентабельность являются наиболее важными финансовыми показателями. Прибыль является не только обобщающим стоимостным показателем, характеризующим результаты финансово-хозяйственной деятельности фирмы, но и реальным источником денежных накоплений. Она создает определенные гарантии для дальнейшего существования предприятия, так как именно накопления прибыли помогают преодолевать последствия риска, связанного с реализацией товаров на рынке. В рыночных условиях проведение качественного анализа прибыли предприятия имеет важное значение для управления финансами предприятия. Прибыль - обобщающий показатель интенсификации производственной и сбытовой деятельности фирмы. С одной стороны, этим показателем выражается степень эффективности использования всех видов материальных, трудовых и денежных ресурсов, с другой стороны, применение передовых методов организации производства и внедрение прогрессивной техники.
По прибыли определяется уровень отдачи авансированных средств и доходность вложений в активы данного предприятия. Максимизация прибыли в этой связи является первостепенной задачей организации. Для решения этой задачи необходимо уметь анализировать хозяйственную деятельность организации, знать механизм формирования прибыли; уметь выявлять и измерять факторы, влияющие на результат деятельности и оценивать возможности его роста. Относительным показателем эффективности деятельности, её результативности является рентабельность, отражающая доходность вложенных организацией средств и ресурсов.
Экономический подход полезен для понимания сущности прибыли, бухгалтерский - для понимания логики и порядка её практического исчисления. Итак, в дальнейшем мы будем пользоваться понятием бухгалтерской прибыли как достоверным (в границах действующего...
В течение анализируемого периода ООО «Компания проектного финансирования» обеспечивает ежегодный рост реализованной продукции. Так в 2007 г. объем продаж возрос на 32 процента к уровню 2006 г., а в 2008 г. – на 22,7 процента к уровню 2007 г. В 2007 г. несколько возросла прибыль от реализации продукции – на 596 тыс. р. по сравнению с 2006 г.
Уменьшение затрат на 1 рубль реализованной продукции предприятия в 2008 г. связано со снижением стоимости материальных затрат, заработной платы и суммы амортизации ООО «Компания проектного финансирования».
Превышение темпов роста реализованной продукции над темпами роста затрат в 2007-2008 гг. связано с эффективной политикой предприятия по сокращению издержек обращения. Вместе с тем, во-первых, ООО «Компания проектного финансирования» медленно наращивает объемы продаж продукции, они остаются низкими и не адекватны возможностям предприятия. Предприятие имеет соответствующие ресурсы, как материальные, так и финансовые, для наращивания выручки от продаж. Во-вторых, предприятие получает большие убытки от прочих операций. Они в 2008 г. составляют 298 тыс. р., или на 292,7 тыс. р. больше к уровню 2007 г. Это говорит о том, что предприятие не обращает внимание на этот немаловажный аспект получения дополнительной прибыли и рост отрицательного сальдо говорит о неэффективном использовании внереализационного потенциала предприятия.
Анализ показывает, что внереализационные расходы были допущены из-за недостаточной работы предприятия по изысканию резервов увеличения прибыли от прочих видов деятельности. Имеется реальная возможность уменьшить отрицательное сальдо доходов и расходов на 165 тыс. р.
Факторный анализ прибыли от реализации продукции свидетельствует о том, что решающим фактором, влияющим на сумму прибыли, является объем реализованной продукции предприятия. Рост затрат на реализацию продукции и оказание услуг происходит за счет увеличения цен на сырье и материалы. Для того чтобы исправить сложившуюся ситуацию нужно найти...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу